Интерфакс-Украина
18:53 29.08.2025

Украинская делегация в США обсудила с руководством Nasdaq развитие украинской экономики

1 мин читать
Украинская делегация в США обсудила с руководством Nasdaq развитие украинской экономики
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко вместе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком в ходе рабочего визита в США провели встречу с руководством американской фондовой биржи Nasdaq, которое подтвердило готовность поддерживать развитие украинской экономики.

"Вместе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком встретилась с руководством Nasdaq, которое подтвердило готовность поддерживать развитие украинской экономики - наши цели здесь полностью совпадают. Символично, что разговор состоялся именно в день листинга Kyivstar. Это яркий пример устойчивости украинского бизнеса - выходить на мировые рынки даже во время войны", - написала Свириденко в Телеграме в пятницу.

Премьер отметила, что для восстановления Украины решающее значение имеет частный капитал.

"Четкие сигналы от таких институтов, как Nasdaq, укрепляют доверие инвесторов. Мы нацелены сделать украинскую экономику самодостаточной. Надеюсь, что это событие станет сильным сигналом для иностранных компаний: в Украине есть мощный частный сектор и реальные возможности для роста. Следующий шаг - больше украинских компаний на глобальных рынках", - подчеркнула она.

Как сообщалось, в пятницу, 29 августа, украинская делегация начала свой международный визит в США, сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская делегация в США обсудит ускорение программы PURL и дипломатический трек, в частности координацию подготовки встреч на уровне лидеров и гарантии безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА