Интерфакс-Украина
11:54 05.08.2025

Укрэксимбанк закроет 12 отделений по всей стране до конца года

2 мин читать
Укрэксимбанк закроет 12 отделений по всей стране до конца года

Государственный Укрэксимбанк (Киев) закроет 12 отделений в 10 городах Украины в рамках оптимизации сети, объясняя это фокусом на цифровые сервисы и адаптацией к потребностям корпоративных клиентов.

"Целесообразность физического присутствия банка в каждом регионе определяется географией бизнес-интересов наших клиентов, а построенная по такой логике усиленная сеть - будет полностью соответствовать текущим потребностям и ожиданиям бизнеса от корпоративного банка", - пояснило финучреждение агентству "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), 21 ноября 2025 года последний рабочий день будет у двох отделений в Киеве (на просп. Соборности, 8/2 и просп. В.Ивасюка, 26А), и по одному отделению во Львове (просп. В.Черновола, 63), в Николаеве (просп. Богоявленский, 42-А), в Черноморске (просп. Мира, 24/3-Н), в Мукачево (ул. Илоны Зрини, 28) и в Нетешине (просп. Независимости, 14).

А уже 12 декабря 2025 года будут закрыты отделения в Кривом Роге (просп. Почтовый, 37), Измаиле (отделение филиала в Одессе), Чугуеве (ул. Староникольская, 30), Кременчуге (ул. Европейская, 43), Каменце-Подольском (ул. Даниила Галицкого, 3).

В Укрэксимбанке одновременно отметили, что банк делает существенные инвестиции в инновационные решения, диджитал-инфраструктуру и совершенствование операционных процессов, поэтому клиенты имеют непрерывный доступ к финансовым продуктам и банковским услугам через цифровые сервисы и онлайн-платформы банка.

По данным Национального банка Украины, по состоянию на 1 июля 2025 года сеть отделений Укрэксимбанка сократилась до 39 с 46 в начале года. По объему общих активов банк удерживал третье место (311,8 млрд грн) среди 60 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА