Интерфакс-Украина
19:12 08.09.2025

Саудовская Аравия в октябре заметно понизит цены на нефть для Азии и Европы

1 мин читать
Саудовская Аравия в октябре заметно понизит цены на нефть для Азии и Европы

Саудовская Аравия в октябре заметно понизит цены на нефть для покупателей из Азии и Европы, говорится в сообщении госкомпании Saudi Aramco.

Основной сорт, поставляемый в Азию, - Arab Light - подешевеет на $1 за баррель. Он будет стоить на $2,2 больше, чем корзина нефти Оман/Дубай, отмечает Saudi Aramco.

Цены для Северо-Западной Европы и Средиземноморья опустятся на $0,8 за баррель. Для покупателей из США цена на большинство сортов будет уменьшена на $0,1 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин облегчил процедуры для ввоза оборудования для собственных нужд для проектов со значительными инвестициями

Кабмин продлил до 31 марта 2027 г. возможность аграриям пролонгировать кредиты по "5-7-9%" по договорам в 2022-2025 гг.

Без структурной реформы системы противоминной деятельности очистка сельхозугодий растянется на десятилетия - Счетная палата

Украина предлагает хвостохранилища и отходы ГМК как альтернативные месторождения критических материалов - Минэкономики

Соболев: Минэкономики и НБУ нарабатывают механизмы для совершенствования валютного контроля

Украина объявила конкурсы на соглашения по разделу продукции на Межигорский и Свичанский углеводородные участки

"Энергоатом" с начала года уплатил 102 млрд грн за услугу ПСО и покрыл 100% ее стоимости за январь-август

ПриватБанк и IFC запустили механизм распределения рисков на $100 млн для МСП и торговых гарантий на $20 млн

Объем индийского дизтоплива на рынке не превышает 10% - директор А-95

Валютные интервенции НБУ третью неделю держатся на уровне около $0,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА