Интерфакс-Украина
20:02 08.09.2025

Кабмин продлил до 31 марта 2027 г. возможность аграриям пролонгировать кредиты по "5-7-9%" по договорам в 2022-2025 гг.

1 мин читать
Кабмин продлил до 31 марта 2027 г. возможность аграриям пролонгировать кредиты по "5-7-9%" по договорам в 2022-2025 гг.

Кабинет министров продлил до 31 марта 2027 года возможность аграриям пролонгировать кредиты по программе "5-7-9%" по заключенным кредитным договорам в 2022-2025 годах, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Правительство продолжает работать. Провели тематическое заседание Кабмина - на этот раз в фокусе тема поддержки предпринимателей различных отраслей. Ряд важных изменений, которых ждал рынок", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам заседания правительства в понедельник.

В частности, по ее словам, Кабмин продлил до 31 марта 2027 года возможность аграриям пролонгировать кредиты по программе "5-7-9%" по заключенным кредитным договорам в 2022-2025 годах.

"Это поможет избежать риска дефолта по кредитам в 2026 году и позволит в условиях войны продолжить сеять и собирать урожай, восстанавливать уничтоженные хозяйства и в дальнейшем обеспечивать продовольственную безопасность страны", - заявила премьер.

Источник: https://t.me/svyrydenkoy/447

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С сентября 2025г. РФ разрушила или повредила более 50% генерации ДТЭК - СЕО

Зеленский подписал закон о повышении налога на прибыль банков до 50%

ДТЭК инициирует создание Коалиции желающих быстро отстроить энергетику Украины - СЕО

Комиссия заблокированного с апреля первого конкурса на новую генмощность примет решение без повторного пересмотра предложений - Минэнерго

Гетманцев обратился к Минфину с вопросом о причине промедления с разрешением для ГНС блокировать сайты нелегальной торговли алкоголем и табаком

"Хмельницкоблэнерго" и EDF согласовали технические параметры модернизации электросетей в рамках проекта перехода на напряжение 20 кВ

Novus, Rozetka и Liga prim предоставили возможность тратить средства нацкешбэка и "Зимней поддержки" на товары в своих сетях

ПриватБанк запустил горячую линию для ветеранов и людей с инвалидностью

Объем импорта газа в 2025иг. составит 6 млрд куб. м - коммерческий директор "Нафтогаза"

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА