Интерфакс-Украина
14:57 18.09.2025

НБУ разрешил покупку валюты для почтовых отправлений в США и урегулировал вопрос различных лимитов

1 мин читать
НБУ разрешил покупку валюты для почтовых отправлений в США и урегулировал вопрос различных лимитов

Национальный банк Украины в связи с отменой США беспошлинных почтовых отправлений по обращению операторов почтовой связи разрешил им и международным транспортным перевозчикам осуществлять с 18 сентября 2025 года трансграничные переводы с целью уплаты таможенных платежей, конечными получателями которых являются таможенные/налоговые органы США.

Как отмечается в сообщении НБУ на его сайте в четверг, регулятор также разрешил применять различные лимиты для операций клиента за пределами Украины со счетов в гривнях с использованием личных и корпоративных электронных платежных средств.

“Уточнения касаются использования лимитов в зависимости от статуса физического лица - клиента банка, который одновременно имеет различные счета в банке, открытые как для ведения предпринимательской деятельности, так и для собственных нужд”, - пояснил Нацбанк.

Он отметил, что изменения не окажут существенного влияния на курсовую динамику и уровень международных резервов, и уточнил, что они внесены постановлением правления от 17 сентября 2025 года №119 и вступают в силу с 18 сентября 2025 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес призвал правительство и Раду отменить вывозную пошлину на сою и рапс

"Киевтеплоэнерго" заявляет об очередном обыске офиса Нацполицией и безосновательном срыве работы предприятия

Украина и ЕБРР заключили очередное грантовое соглашение для реализации проектов на ЧАЭС

Региональными программами компенсаций в рамках "еОсели" воспользовались 1,2 тыс. заемщиков

Apartel resorts ищет участок под пятизвездочный отель в центре Львова

Средняя инвестиция в украинскую курортную недвижимость выросла до $150-200 тыс.

"Укрнафта" ребрендировала восемь бывших АЗК Shell в Киевской области

Правительство продлило на ОЗП 2025/2026 проект помощи населению прифронтовых регионов LNG, включив в него Запорожье

Sky Bank аккредитовал для участия в программе "еОселя" проект "Интергал-Буда" во Львове

ЕБРР может выделить банку "Львов" гривневый кредит EUR40 млн и гарантии на EUR31,5 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА