Интерфакс-Украина
17:24 15.05.2014

Стоимость сезонной аренды жилья в Крыму снизилась примерно в 2-2,5 раза, сделки с недвижимостью пока невозможны – эксперты

2 мин читать

Стоимость предложения аренды жилья в Крыму из-за отсутствия спроса вследствие провального туристического сезона в у настоящему времени снизилась примерно в 2-2,5 раза по сравнению с 2013 годом, сообщил президент Международной федерации недвижимости "FIABCI-Украина" Александр Бондаренко.

"В Партените (пгт Партенит, Алушта, ЮБК – ИФ) в сезон двухкомнатная квартира, условия проживания более или менее, стоила приблизительно $500 за 10 дней… Сейчас не сдается ни под каким соусом … по цене $200-250", – сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

В свою очередь, президент "Союза специалистов по недвижимости Украины" Александр Рубанов добавил, что из-за отсутствия спроса значительно упала стоимость проживания в гостиницах Крымского полуострова.

"Та же гостиница "Ялта": в прошлом году проживание было в районе $150 в сутки, в пересчете, сейчас – $15-20 в сутки", – уточнил он.

Относительно изменений на рынке купли-продажи недвижимости в Крыму после аннексии полуострова Россией эксперты сообщили, что некоторый интерес к рынку со стороны как потенциальных на сегодня существует. Однако из-за неурегулированности вопросов с регистрацией прав собственности на недвижимость заключение сделок купли-продажи на сегодня на территории полуострова невозможно, пояснили они.

Кроме того, эксперты отмечают наличие рисков для возможных покупателей жилой недвижимости на полуострове в связи с непризнанием Украиной и большей частью международного сообщества аннексии Россией Крыма: с точки зрения украинского и международного законодательства все заключаемые сделки с недвижимостью впоследствии могут быть признаны ничтожными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА