Интерфакс-Украина
12:13 21.12.2016

АМКУ разрешил физлицу приобрести собственников сети магазинов EVA

2 мин читать
АМКУ разрешил физлицу приобрести собственников сети магазинов EVA

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил физлицу–гражданину Украины приобрести контроль над компаниями Kingsbarns Holdings Limited и Mitaly Holdings Limited (обе – Британские Виргинские о-ва), отмечается в сообщении пресс-службы ведомства от 19 декабря.

Как сообщалось, в конце августа 2016 года АМКУ разрешил компаниям Kingsbarns Holdings Limited и Mitaly Holdings Limited приобрести доли в компании Nometros Investments Ltd. (Кипр), что обеспечивали достижение 50% голосов в ее высшем органе управления.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей, по состоянию на 21 декабря 2016 года Nometros Investments Ltd. владеет 100% в уставном капитале ООО "РУШ", которое является собственником и занимается развитием сети парфюмерно-косметических магазинов EVA в Украине.

ООО "РУШ" основано в мае 2002 года. В 2008 году компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО "РУШ".

Согласно данным на веб-сайте сети EVA, на 1 августа 2016 года в нее входили более 380 магазинов общей торговой площадью 59 тыс. кв. м в 19 регионах Украины. Сеть насчитывала более 3,5 тыс. сотрудников и 20 тыс. ассортиментных позиций.

Уставный капитал ООО "РУШ" составляет 10 млн грн.

В январе-сентябре 2016 года компания увеличила чистую прибыль на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 105,553 млн грн, при этом ее чистый доход вырос на 38%, составив 3 млрд 407,1 млн грн.

Чистая прибыль ритейлера в 2015 году выросла впятеро по сравнению с 2014 годом – до 166,987 млн грн, чистый доход – на 41,1%, до 3 млрд 863,306 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

Украина достигла договоренности о реструктуризации ВВП-варрантов со спецкомитетом их владельцев

ПриватБанк предоставил "Нафтогазу" очередной кредит на 5 млрд грн для импорта газа

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА