Интерфакс-Украина
15:47 31.10.2018

Певец Олег Скрипка в ноябре презентует авторские вина под ТМ "Краина мрий"

2 мин читать
Певец Олег Скрипка в ноябре презентует авторские вина под ТМ "Краина мрий"

Лидер группы "Вопли Видоплясова" и основатель фестиваля "Краина мрий" Олег Скрипка презентует 16 ноября первые авторские вина под ТМ "Краина мрий".

Об этом он сообщил в ходе Национального винодельческого форума в Киеве.

"Я приглядывался к различным землям в разных регионах Украины и выбрал Закарпатье. Там особые климатические условия, благодаря чему виноград не требует полива и из него вино получается вкуснее. Самостоятельно я не смог бы произвести вино, это требует много лет, энергии и инвестиций, поэтому я договорился с винодельческой компанией "Шато Чизай". Мне предоставили условия, участок с культивируемой лозой. Это взрослая лоза, из нее я получил возможность выборочного сбора винограда", - сказал О.Скрипка.

По его словам, уже изготовлено по 10 тыс. бутылок авторского белого и розового вина, которое будет реализовываться в ресторанах.

"Возможно, в следующем году я представляю нефильтрованное крафтовое белое вино изготовленное по новой технологии, но это пока идея", - отметил музыкант.

ООО "Винодельческая компания Шато Чизай" основана в 1995 году в г.Берегово (Закарпатской обл.). Занимается выращиванием винограда, его переработкой и производством вина.

По информации на сайте компании, она владеет 272 га виноградников в трех районах Закарпатской области. Завод первичного виноделия в с.Оросиево оснащен 3-мя линиями, способными перерабатывать до 100 тонн винограда в час. Завод первичного виноделия в г.Берегово оснащена двумя линиями разлива продуктивностью 7000 бутылок/час и 4500 бутылок/час.

Мощности по единовременному хранению составляют 9 млн литров вина.

Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, основателем компании является американец Хуго Гутман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индекс потребдоверия в США в мае неожиданно упал до 50,8 пункта - минимума с июня 2022г

Портфель недвижимости Dragon СарітаІ сейчас составляет около 600 тыс. кв. м, валовой долг упал до $40-45 млн - CEO

Доля NPL в 2025г может снизиться до 25-27% при нынешних тенденциях в экономике Украины - прогноз

Украинские акции потеряли до 5% стоимости на новостях о переговорах с РФ в Стамбуле

Минэнерго призвало группу по энергетике G7+ продолжить содействие в наполнении Фонда поддержки энергетики Украины

В Минэкономики считают необходимым возобновление работы газодобывающих компаний Smart Holding

Шмыгаль: В 2025 планируется ввести в работу около 1 ГВт генерации

Украинская Coal Energy договаривается с Siltech о добыче угля в Польше

ГОТ Минобороны объявил закупку питания для ВСУ на 22,5 млрд грн

Издательство Vivat после удара РФ по типографии "Фактор-Друк" в мае 2024 г. восстановилось на треть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА