Интерфакс-Украина
12:51 30.04.2019

Порошенко продал торговый центр в Кишиневе

1 мин читать
Порошенко продал торговый центр в Кишиневе

Кишиневская компания "Twins Estate S.R.L." сообщила, что приобрела пакет акций одного из крупнейших торговых центров Кишинева АО "Gemenii S.A." (бывший универмаг "Детский мир"), которым, по данным СМИ, владел уходящий президент Украины Петр Порошенко.

Во вторник "Twins Estate S.R.L." распространила пресс-релиз о том, что приобрела мажоритарный пакет акций бывшего "Детского мира" в Кишиневе. Согласно пресс-релизу, договор о купле-продаже в конце прошлой недели одобрен Советом по конкуренции и вступил в силу.

При этом покупатель не сообщает подробности сделки, сумму сделки, а также имя продавца.

Сообщается лишь, что торговый центр "Gemenii S.A." продолжит работу в обычном режиме, а новый владелец намерен обновить центр в соответствии с запросами современного рынка. Собственник также обещает сохранить актуальный бренд "Gemenii", "узнаваемый по всей Молдавии".

Компания "Twins Estate S.R.L." входит в группу компаний "Rogob", специализирующейся на розничной торговле мясом и мясопродуктами. Два года назад компания "Rogop" также приобрела магазин "Unic" - бывший центральный универмаг Кишинева.

Молдавские СМИ писали, что компания "Rogop" через третьи лица принадлежит лидеру Демократической партии и главному молдавскому олигарху Владу Плахотнюку. В Молдове его также считает важным деловым партнером Петра Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Новая пошта" довела количество почтоматов до 30,6 тыс.

Девелоперы получили около 3 млрд грн в рамках программы "еОселя" в III кв. 2025г - Укрфинжитло

Украина за 9 мес.-2025 увеличила импорт товаров на 17%, экспорт сократился на 3,1% - ГТС

Цены на пшеницу в ближайшие месяцы повысятся до $250-260 за тонну из-за низкого внутреннего предложения - аналитики

Нардепы подали в госбюджет-2026 всего 3339 поправок и побили 19-летний рекорд

Чистые международные резервы Украины выросли до нового рекорда - $32,2 млрд, валовые - до $46,5 млрд

Bolt снизил с 1 октября комиссию с водителей в Киеве с 25% до 20%

Правительство сохранит фиксированную цену на природный газ для бытовых потребителей - Зеленский

Украина планирует примерно на 30% увеличить импорт газа из-за атак РФ - глава Минэнерго

Новые владельцы ОГХК могут докупить титановые активы за рубежом - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА