Интерфакс-Украина
14:26 07.10.2019

Число авиалайнеров в Китае превысит 10,3 тыс к 2038 году

1 мин читать
Число авиалайнеров в Китае превысит 10,3 тыс к 2038 году

Количество самолетов, находящихся в эксплуатации в Китае, к 2038 году достигнет 10,344 тыс., увеличиваясь на 5,2% ежегодно, сообщается в отчете Китайской корпорации гражданского авиастроения (COMAC).
При этом, по прогнозам экспертов, в ближайшие два десятилетия объем авиаперевозок в стране будет расти более высокими темпами - на 6% в год. Как ожидается, в мире в среднем подъем будет составлять по 4,3% за этот период.
Доля самолетов китайских авиакомпаний вырастет к 2038 году до 21% от их общего количества в мире с нынешних 16%, сообщает агентство "Синьхуа".
COMAC прогнозирует, что в следующие 20 лет авиакомпании по всему миру получат 45,459 тыс. новых самолетов, стоимость которых составит около $6,6 трлн.
По итогам 2018 года число авиапутешественников в КНР выросло на 10,9% и достигло 610 млн человек.

ПОСЛЕДНЕЕ

Число авиаперелетов в Евросоюзе этим летом осталось ниже уровня 2019г - статуправление

МВФ улучшил ожидания по росту глобальной экономики на 0,2 п.п., до 3,2% в 2025 году

Украина и ЕС приняли решение об отмене части тарифов и увеличении квот на экспорт аграрной продукции

НБУ обновил методику формирования технических резервов страховщиков

Правительство продлило действие ПСО для субъектов рынка газа и повысило его цену для производителей э/э до 31 марта 2026 г. на 14,3-16,7%

Ощад профинансировал 100 МВт генерации электроэнергии для ММСБ

НБУ изменил правила резервирования для стимулирования долгосрочного финансирования

Мировой спрос на сталь в 2025г. сохранится на уровне 2024г. и вырастет в 2026-м на 1,3% - обновленный прогноз Worldsteel

Член наблюдательного совета Укрэксимбанка извинилась за коммуникацию о введении 500 грн комиссии по валютным картам

Спрос на товары автономного энергообеспечения вырос вчетверо - Эпицентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА