Интерфакс-Украина
09:29 25.03.2020

Азиатские рынки, нефть идут вверх вслед за Уолл-стрит, Brent у $28/барр

1 мин читать
Азиатские рынки, нефть идут вверх вслед за Уолл-стрит, Brent у $28/барр

Нефть и рынки акций стран Азии бодро идут вверх в среду, поддержанные оптимизмом Уолл-стрит, где индекс Dow Jones взлетел накануне на рекордные с 1933 года 11%, и ожиданием принятия Конгрессом пакета помощи экономике США почти на $2 трлн.

Некоторые инвесторы в Азии впервые за последние недели покупают акции, сказала The Wall Street Journal Кэтрин Йенг из Fidelity International в Гонконге. В то же время, говорят инвесторы, рынки по-прежнему волатильны на фоне распространения коронавируса, и пока рано говорить о сроках восстановления нормальной жизни.

Конгресс и Белый дом продолжают обсуждать законопроект о помощи экономике, рассчитывая на преодоление разногласий в ближайшие часы.

Фьючерсы на S&P 500 снижаются на 1,3% в среду, что может свидетельствовать о том, что рынки в США могут вернуться к снижению в среду.

Японский Nikkei 225 прибавляет 5,4%.

Гонконгский Hang Seng растет на 2,1%.

Австралийский S&P/ASX 200 в плюсе на 2%.

К 6:20 кв фьючерсы на Brent росли на лондонской бирже ICE Futures на 2,8% к уровню закрытия и торговались у $27,93 за баррель.

Фьючерсы на WTI поднялись к этому времени в Нью-Йорке на 3,4% - до $24,83 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА