Интерфакс-Украина
18:00 05.05.2021

ЕИБ выделит Украине EUR58 млн на модернизацию системы профтехобразования

1 мин читать
ЕИБ выделит Украине EUR58 млн на модернизацию системы профтехобразования

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в конце апреля одобрил выделение Украине кредита EUR58 млн на финансирование второго компонента проекта модернизации системы профессионального образования и обучения (ПОО).

"Деятельность ЕИБ включает в себя создание до десяти областных центров передового опыта в области профессионального образования и обучения в Украине", – отмечается в сообщении на сайте банка.

Согласно ему, первым компонентом проекта на такую же сумму является запущенная в 2019 году программа EU4Skills, финансируемая Европейской комиссией, Германией, Польшей и Финляндией с дополнительным участием Эстонии. Эта программа будет включать в себя создание еще трех центров, а также реализацию более мелких мер по модернизации училищ.

Как отмечает ЕИБ, целью проекта является поддержка украинского правительства в продолжающейся реформе сектора ПОО путем строительства или существенной реконструкции и модернизации существующих училищ ПОО и превращения их в центры передового опыта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

"Метинвест" и итальянская Ai Studio/Ai Engineering спроектируют новый микрорайон в Тростянце - мэр

Украинская атака на Новороссийск остановила 2% мировых поставок нефти - СМИ

IFC, ЕБРР и Notus и Rengy Development на ReBuild Ukraine 2025 подписали соглашения по развитию ВЭС, СЭС и energy storage

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

Украина за 10 мес. увеличила импорт электрогенераторов в 3,6 раза, аккумуляторов - на 53%

Украина в 2026 г. сохранит лицензирование зерновых и масличных культур при экспорте в прифронтовые европейские страны

Обновленная пенсионная модель будет предусматривать базовую выплату и дополнительные выплаты за боевой опыт - Минсоцполитики

ЕБРР планирует внести в Horizon Capital Catalyst Fund EUR30 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА