Интерфакс-Украина
18:37 12.05.2021

Госавиаслужба по заявлению SkyUp аннулировала права авиакомпании на 33 маршрута

1 мин читать
Госавиаслужба по заявлению SkyUp аннулировала права авиакомпании на 33 маршрута

Государственная авиационная служба Украины приказом №715 от 6 мая аннулировала права авиакомпании SkyUp на полеты по 33 маршрутам из Киева, Львова, Одессы, Запорожья и Харькова в ряд стран.

Как отмечается в документе на сайте Госавиаслужбы, права на полеты были отозваны на основании заявления авиакомпании.

Согласно сообщению регулятора, SkyUp отказался от рейсов из Киева в Попрад, Нюрнберг, Ганновер, Афины, Стокгольм, Варшаву, Мемминген, Амман, Дюссельдорф, Штутгарт, Кельн, Любляну, Копенгаген, Братиславу, Брно, Остраву и Гданьск.

Из Львова SkyUp не будет летать в Мюнхен, Штутгарт, Братиславу, Амстердам и Прагу.

SkyUp также отказался от прав на полеты из Одессы в Мюнхен, Афины, Ларнаку и Амстердам; из Запорожья — в Берлин, Штутгарт, Тель-Авив и Прагу; а кроме того из Харькова в Братиславу, Тель-Авив и Прагу.

Другим приказом №719 от 6 мая Госавиаслужба также на основании обращения авиакомпании уменьшила возможную частоту полетов SkyUp на рейсах из Киева в Ереван, Аликанте, Катанию, Римини, Болонью, Пальму-де-Майорку.

При этом в апреле SkyUp Airlines перевезла 138,16 тыс. пассажиров, выполнив 836 пассажирских рейса, что на 128 рейсов больше, чем месяцем ранее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА