Интерфакс-Украина
18:04 01.09.2021

Украина вводит спецмаркировку бытовых электроприборов в соответствии с законодательством ЕС

1 мин читать
Украина вводит спецмаркировку бытовых электроприборов в соответствии с законодательством ЕС

Украина вводит систему энергетической маркировки и экодизайна бытовых электроприборов во исполнение в полном объеме обязательств, взятых Украиной в соответствие с Соглашением с ЕС, а также Договором о создании Энергетического сообщества.

Соответствующее постановление принято Кабинетом министров на заседании в среду.

Изменения касаются энергомаркировки и экодизайна холодильников, бытовых посудомоечных, стиральных и барабанных сушильных машин, телевизоров, кондиционеров, электроламп и светильников.

Постановлением, которое вступает в силу через шесть месяцев с момента опубликования, внесены соответствующие изменения в Технические регламенты энергетической маркировки вышеперечисленных бытовых электроприборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на первичном рынке жилья Одессы в первом полугодии выросли на 19% - "ЛУН"

Сенс Банк компенсирует до 1 млн грн ОСМД и ЖСК Львова на проекты энергосбережения

Цены на пшеницу в августе-сентябре могут достичь $230-240 за тонну

Темпы жатвы-2025 отстают от прошлогодних в 4,3 раза, жатвуют 9 областей

Стоимость проектов комплексной модернизации с 2016 г. увеличилась втрое - до EUR300/кв.м

"Леса Украины" установили рекорд и реализовали во ІІ кв.-2025 г. необработанной древесины на 8,9 млрд грн

Внешнее финансирование госбюджета за I полугодие-2025 выросло на 9% и составило $22 млрд - Минфин

Глава энергокомитета Рады рассчитывает на принятие закона об объединении рынков э/э Украины и Европы до октября

Правление "Укрэнерго" планируется сформировать до конца июля, как и выйти на завершение реструктуризации бондов, - Бойко

Украина добилась увеличения мощности сечения для экспорта э/э с 650 МВт до 900 МВт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА