Интерфакс-Украина
16:24 04.11.2021

Мораторий на увеличение налогов, упрощение кредитования – антикризисный план от "УДАР Виталия Кличко" для предпринимателей

2 мин читать
Мораторий на увеличение налогов, упрощение кредитования – антикризисный план от "УДАР Виталия Кличко" для предпринимателей

Антикризисный план, который предложил «УДАР Виталия Кличко», нужно реализовать, чтобы оказать реальную поддержку бизнесу в условиях коронакризиса. План содержит реальные предложения, как сдержать эпидемию, смягчить последствия карантинных ограничений для бизнеса и начать восстановление экономики. Об этом заявила представительница партии "УДАР Виталия Кличко", народный депутат VII и VIII созывов Оксана Продан, сообщает официальный сайт "УДАРа".

«Нужно оказать реальную поддержку предпринимателям для преодоления последствий эпидемии коронавируса. Задача власти – реализовать такие меры, которые дадут дополнительный стимул для роста экономики, а не станут причиной упадка или закрытия бизнесов украинцев», – подчеркнула Оксана Продан.

Она обратила внимание, что в антикризисном плане «УДАРа Виталия Кличко» содержатся меры, которые должны остановить фискальное давление на предпринимателей. В частности, предлагается отказаться от изменений в Налоговый кодекс, которые увеличивают ставки и базу налогообложения или увеличивают полномочия фискалов. В «УДАРе» также требуют снять с рассмотрения законопроект №5600, отменить общую фискализацию и вернуть единый налог в полном объеме.

«Для поддержки бизнеса нужно упростить и расширить выдачу доступных кредитов для бизнеса, снизить арендную плату для предпринимателей за счет компенсаций из бюджета и предусмотреть на следующий год дополнительные инвестиции для отраслей, пострадавших от коронакризиса», - отметила Продан.

По ее словам, необходимо также ввести мораторий на повышение налогов до завершения карантинных ограничений, определить медицинскую отрасль приоритетным направлением государственных инвестиций и направить банковское кредитование в реальный сектор экономики.

«Реализуя антикризисный план, Украина сможет не только минимизировать возможные потери малого и среднего бизнеса от кризиса, но и заложить реальные механизмы роста всей экономики. Вместе мы сможем сделать Украину сильной», - подчеркивает Оксана Продан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объем индийского дизтоплива на рынке не превышает 10% - директор А-95

Валютные интервенции НБУ третью неделю держатся на уровне около $0,5 млрд

Шмыгаль обсудил с делегацией МВФ расходы на оборону на 2025-2026 гг.

"Нафтогаз" и правительство прорабатывают механизмы решения долговой проблемы в теплоснабжении – глава НАК

Доходы госбюджета за 8 мес.-2025 выросли на 24,2%, расходы - на 23,7%

Более половины предпринимателей ожидают роста бизнеса в 2026 году - ЕБА

НБУ намерен унифицировать требования к структуре собственности поставщиков финуслуг в одном нормативно-правовом акте

Ситуация с падением цен на энергорынке 1-5 сентября адекватна сезонным факторам - экс-министр энергетики

Пышный о регулировании рынка ВА: Мы не хотим никакого трансфера наших монетарных полномочий

ТЭС имеют план Б с импортом угля на случай потери добычи из-за обстрелов РФ - член наблюдательного совета "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА