Интерфакс-Украина
21:00 10.11.2021

Чистая покупка Нацбанком валюты на межбанке за 3 дня составила $503 млн

1 мин читать
Чистая покупка Нацбанком валюты на межбанке за 3 дня составила $503 млн

Чистая покупка Национальным банком Украины (НБУ) валюты на межбанковском валютном рынке в период с 8 по 10 ноября составила $503 млн, а с начала года - $3 млрд.

"Сегодня объемы чистой покупки валюты Национальным банком на межбанке с начала года превысили $3 млрд", - сообщила пресс-служба НБУ в среду.

"Массивный денек выдался", – прокомментировал это сообщение руководитель аналитического отдела Альфа Банка Алексей Блинов в Facebook.

Как сообщалось, в январе чистая покупка составила $20 млн, в феврале – $200 млн, марте – $50,5 млн, после чего в апреле была зафиксирована чистая продажа $50 млн. В мае НБУ не выходил на рынок с интервенциями, в июне сальдо покупки было $583,3 млн, в июле – $188 млн, в августе – $199,3 млн, в сентябре – $273,6 млн, в октябре – $717,6 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк предоставил "Кернелу" кредит на $77 млн для обновления технопарка и ремонт зернотерминала в Черноморске

МХП завершил уборку урожая с 330 тыс. га и получил 2 млн тонн

Латвия вносит EUR200 тыс. в Фонд энергетической поддержки Украины

США помогут Украине обеспечивать продовольствием мир и ждут реконструкцию и восстановление Украины - Дж. Дэвис

Люксембург направил в Фонд поддержки энергетики Украины очередной взнос EUR10 млн

Ощадбанк заключил с "Кернелом" кредитные соглашения на $77 млн

В Совете коалиции озвучили вариант принятия закона о SEPA с отложенным вступлением в силу

Найдена возможность высвободить не менее 800 МВт электрической мощности - Свириденко

Военное положение не освобождает государство от уплаты пени за задержку возмещения НДС - КАС ВС

Спрос на легковые авто из Китая в Украине в ноябре вырос почти в пять раз - "УкрАвтопром"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА