Экономика

Гендиректором "Филип Моррис Украина" назначен Максим Барабаш, ранее - финдиректор компании

Генеральным директором производителя табачных изделий "Филип Моррис Украина" назначен Максим Барабаш, на протяжении четырех лет работавший на должности ее финансового директора, сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

В обязанности гендиректора "Филип Моррис Украина" входит также управление бизнесом в Украине, Грузии, Армении и Молдове.

До Барабаша должность гендиректора компании занимал Костас Сальварас.

По данным табачной компании, Барабаш работает в "Филип Моррис Украина" с 2001 года. Ранее он занимал руководящие должности в сфере финансов, стратегического планирования и развития бизнеса в Украине и в регионе Ближнего Востока.

"Сегодня Philip Morris International возглавляет трансформацию отрасли, прокладывая путь к бездымному будущему, и Украина – в авангарде перемен. Уже 1,4 миллиона украинских курильщиков отказались от сигарет в пользу менее вредной альтернативы – IQOS. Мы уверены, что при соответствующем регулировании и налогообложении уже через 10-15 лет Украина может стать свободной от сигаретного дыма", – цитирует компания своего нового гендиректора.

Philip Morris International, в которую входит ЧАО "Филип Моррис Украина" (пгт Докучаевское Харьковской обл.), - один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 50 фабриках и продает их в 180 странах. В Украине компания работает более 20 лет, владеет фабрикой в Харьковской области.

ЧАО "Филип Моррис Украина" в 2020 году нарастило чистую прибыль на 5% по сравнению с 2019 годом - до 2,73 млрд грн, ее активы за год возросли на 18% - до 11,51 млрд грн, нераспределенная прибыль - на 55,5%, до 7,79 млрд грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ