Интерфакс-Украина
13:38 20.04.2022

Украина и Канада заморозили переговоры о расширении ЗСТ на сферу услуг и инвестиций до окончания войны

1 мин читать
Украина и Канада заморозили переговоры о расширении ЗСТ на сферу услуг и инвестиций до окончания войны

Украина и Канада договорились продолжить переговоры о расширении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) на сферу услуг и инвестиций после окончания войны, сообщило Министерство экономики по итогам онлайн-встречи замминистра - торгового представителя Украины Тараса Качки с президентом Канадско-Украинской торговой палаты Зеноном Потичным и представителями канадского бизнеса.

Стороны также договорились продолжить активный диалог по привлечению экономической, финансовой и экспертной помощи Канады в критически важные сектора украинской экономики, а также дальнейшее взаимодействие в расширении присутствия канадских инвесторов в Украине, указало Минэкономики.

"Мы благодарны нашим канадским партнерам за постоянное участие в обеспечении работы фондов восстановления и трансформации экономики Украины, поддержки малого и среднего бизнеса, восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Мы также заинтересованы в расширении торговли с Канадой из-за дальнейшей либерализации Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций", - цитирует министерство Качку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 76% яровых зерновых и зернобобовых от плана и догнали прошлогодний показатель по площади

ТППУ инициирует введение эффективного страхования военных рисков для инвесторов и экспортеров

Ощадбанк в IV кв.-2024 сформировал консорциум с Укргазбанком и ПУМБ для кредита 2,8 млрд грн ОПК под госгарантию

"Леса Украины" в 2025 г. предусмотрели на централизованные закупки 3,1 млрд грн

Средняя зарплата среди вакансий в Украине растет на 500 грн третий месяц подряд

Украина и ЕС еще не начали переговоры по торговле по ст.29 DCFTA - Стефанишина

Украинские производители удобрений обсудили контроль импорта и возможности увеличения экспорта

Соглашение об инвестфонде восстановления обязывает Украину обеспечить защиту активов и инвестиций независимо от изменений законодательства - юрист

Послы стран G7: Высоко оцениваем лидерство НБУ в уверенном прохождении через период вызовов

Украина получила миллиард евро от ЕС в рамках программы ERA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА