Интерфакс-Украина
16:59 08.05.2022

Украина и Канада вернутся к расширению Соглашения о ЗСТ и завершат работу над ним в ближайшие недели – Минэкономики

1 мин читать
Украина и Канада вернутся к расширению Соглашения о ЗСТ и завершат работу над ним в ближайшие недели – Минэкономики

Украина и Канада вернутся к работе над расширением Соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) и завершат работу над ним в ближайшие недели, сообщило Министерство экономики по итогам онлайн-встречи первого вице-премьера-министра экономики Юлии Свириденко с министром международной торговли, продвижения экспорта и малого бизнеса Канады Мэри Энджи.

"В ходе переговоров представители правительства решили вернуться к работе над расширением Соглашения о ЗСТ между Украиной и Канадой и завершить наработки на протяжении ближайших недель", – говорится в сообщении министерства на сайте в воскресенье.

По словам Свириденко, Украина рассчитывает на поддержку Канады в преодолении продовольственного кризиса, спровоцированного блокированием украинского экспорта через морские порты.

Она отметила, что важным шагом навстречу Украине могла бы стать отмена Канадой торговых пошлин на украинские товары вслед за ЕС и Великобританией.

"Это поможет экспортерам увеличить объемы вывоза продукции и этим же укрепит украинскую экономику и обороносздатность нашего государства", – цитирует министерство Свириденко в релизе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получит $88 млн от Японии через Всемирный банк на поддержку частного сектора

Правительство Швейцарии выделило CHF76 млн на проекты восстановления в сфере железнодорожной инфраструктуры и жилого фонда

Гендиректор "Укрпошты" опроверг информацию об угрозе дефолта компании

Количество ввезенных в Украину электромобилей и их таможенная стоимость в августе удвоились

Проект госбюджета-2026 предусматривает 7 млрд грн на госпрограмму "еВидновлення"

Концессия порта "Черноморск" заинтересовала более 40 международных портовых операторов и инвесторов - Минразвития

Проект госбюджета-2026 предусматривает увеличение финансирования Минкультуры на 41,9%

Первый магазин Worldbox в Украине открывается в измаильском ТЦ Pokrovsky

Проект госбюджета-2026 предусматривает увеличение на 51,5% финансирования Минветеранов

Тарифы на передачу э/э в 2026-2027 гг. будут расти по базовому сценарию на 4-7% в год при прибыльной деятельности "Укрэнерго" - Минфин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА