Интерфакс-Украина
11:36 09.06.2022

Райффайзен Банк заявил об отсутствии контроля над его помещениями в Херсоне и области

1 мин читать
Райффайзен Банк заявил об отсутствии контроля над его помещениями в Херсоне и области

Райффайзен Банк (Киев) заявил об отсутствии с 23 марта контроля над его фисными помещениями на оккупированных территориях в Херсоне и области.

"С 23 марта 2022 года банк не имеет доступа к своим помещениям на временно оккупированных территориях, в частности в Херсоне и области. А это 17 отделений и офисное здание", – говорится в сообщении пресс-службы банка в четверг.

Финучреждение подчеркнуло, что все действия оккупантов в помещениях банка никак не связаны с деятельностью финучреждения.

Указывается, что банк фиксирует все убытки от российской агрессии и будет требовать их возмещения в судебном порядке.

Отмечается, что из 387 отделений банка в среднем каждый день работают 314 на территории вне оккупации и боевых действий. В то же время 27 отделений разрушено в ходе войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА