Интерфакс-Украина
12:28 10.06.2022

"Эпицентр Агро" изучает возможность строительства линии фасовки круп

2 мин читать
"Эпицентр Агро" изучает возможность строительства линии фасовки круп

Холдинг "Эпицентр Агро", входящий в группу компаний "Эпицентр К", рассматривает возможность строительства и запуска линии фасовки пшеничной и кукурузной круп, так как пакетированные крупы позволят укрепить продовольственную безопасность в Украине.

В целом "Эпицентр Агро" работает над пятью проектами в сфере переработки сельхозкультур, сообщила руководитель элеваторного направления холдинга Светлана Никитюк на онлайн-конференции ProAgro Forum Elevator "Стратегии развития отрасли хранения зерна в военный и послевоенный период".

По ее словам, кроме фасовки круп, агрохолдинг продолжает работу над вопросом переработки подсолнечника. Однако Никитюк не уточнила детали проекта.

Руководитель направления также сказала, что сейчас "Эпицентр Агро" решает вопрос продаж кукурузы и в ближайшее время не планирует проекты по ее переработке из-за сформировавшегося рынка сбыта. 

"На сегодня каждый уважающий себя бизнесмен может позволить себе перерабатывающий завод, в том числе глубокой переработки, в то же время рынок сформирован и структурирован, и нас там никто не ждет. Но мы продолжаем его изучать и, как только увидим перспективы его реализации, будем быстрее двигаться в этом направлении", - подытожила Никитюк. 

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Имеет в Украине сеть одноименных торговых центров. Также развивает аграрное направление бизнеса с 2016 года. Обрабатывает свыше 160 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черкасской и Киевской областях. В состав группы входят 20 животноводческих ферм и 15 элеваторных комплексов общим объемом одновременного хранения 1,5 млн тонн.

По данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%). 

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев направил 548 млн грн на бесперебойное водоснабжение и водоотвод до 2026 года

Аграрии собрали 37,6 млн т зерновых и 14,7 млн т масличных - на 16,7% и 21,2% меньше, чем на эту дату в прошлом году

Улютин выступает за введение добровольной накопительной пенсионной системы, а не обязательной

Закон о безопасности и интероперабельности железнодорожного транспорта планируется принять в 2025 году

Правительство работает над восстановлением Дорожного фонда, но с включением в него железной дороги и городского транспорта

BlaBlaCar уменьшил максимальный сервисный сбор на 13% в рамках саморегуляции после рекомендаций АМКУ

Правительство выделило 8,4 млрд грн на импорт газа для отопительного сезона - Свириденко

Инвестиции в уставный капитал в рамках стимулирующей валютной либерализации в сентябре достигли $56 млн - НБУ

В НБУ видят среди возможных новых маяков с МВФ развитие рынка капиталов, детенизацию и приватизацию госбанков

Правительство предоставило "Укрзализныце" 8 млрд грн для бесперебойной работы в условиях военного положения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА