Интерфакс-Украина
12:32 25.07.2024

Северный кластер "Эпицентр Агро" завершил сбор озимого рапса с 4,2 тыс. га

1 мин читать
Северный кластер "Эпицентр Агро" завершил сбор озимого рапса с 4,2 тыс. га

В Северном кластере холдинга "Эпицентр Агро" завершили сбор озимого рапса, сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"В этом году делали ставки на озимые культуры, кукурузы в севообороте нет. И есть бобовые культуры – соя. Уже собрали озимый рапс", - рассказал руководитель агрономической службы Северного кластера Дмитрий Франчук.

По его информации, в Северном кластере в компании было засеяно рапсом 4,2 тыс. га. Урожайность составила 4,3 т/га.

На полях агрохолдинга работает 16 комбайнов. Несмотря на то, что «Эпицентр Агро» за последние два года немного обновил технический парк, во время жатвы используется и арендованная техника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США введут 50% пошлины на товары из ЕС с 1 июня - Трамп не ожидает торговой сделки

Украина и США завершили необходимые процедуры для создания Американо-украинского инвестфонда

Более 450 МВт дополнительной генерации установлено в Украине благодаря содействию ПРООН

Словакия готова выделить EUR84 млн на восстановление объектов "Укрэнерго"

Девелоперы подчеркивают необходимость расширения финансирования и упрощения доступа населения к "еОселе"

"Укрэнерго" использует опыт Исландии как одного из лидеров технологий повышения эффективности высоковольтных электросетей

Правительство утвердило план действий для преодоления кризисной ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов

Более 17 тыс. семей приобрели жилье по программе "еОселя"

Банки Укрсиб и Креди Агриколь проведут техработы 24 и 27 мая перед снижением P2P лимита до 100 тыс. грн

Владелец "Паруса" и гостиницы "Украина" Криппа может купить Международный выставочный центр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА