18:54 14.11.2022

"Укрзализныця" возобновила пассажирское сообщение Киева с Николаевом, за 10 дней планирует "поехать" в Херсон – министр

1 мин читать
"Укрзализныця" возобновила пассажирское сообщение Киева с Николаевом, за 10 дней планирует "поехать" в Херсон – министр

АО "Укрзализныця" во вторник возобновляет пассажирские рейсы Киев-Николаев и в течение 10 дней после завершения обследования путей и ремонта поврежденной инфраструктуры, рассчитывает возобновить и пассажирское сообщение с Херсоном, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Сейчас, когда украинские военные отодвинули линию фронта, мы запускаем прямое железнодорожное сообщение Киев-Николаев. Первый поезд отправится уже сегодня вечером", - написал Кубраков на своей странице в Facebook в понедельник.

Согласно сообщению УЗ, поезд №121/122 "Киев-Николаев" будет курсировать по четным числам из столицы и по нечетным — из Николаева.

Из столицы он отправится в 22:14 и прибудет в Николаев в 07:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55. Билеты уже можно приобрести в кассах, приложении или чат-ботах УЗ.

В последний раз пассажирский поезд дальнего сообщения приезжал в Николаев 24 февраля.

Кубраков также добавил, что с сегодняшнего дня дорожные компании в Херсоне приступили к расчистке автодорог, чтобы до людей как можно скорее могла доехать гуманитарная помощь, спасатели, связисты, почта.

Министр отметил, что во время бегства с территории Херсона враг взорвал 14 мостов.

"Дорожные службы координируют работу с военными, и как только позволит ситуация с безопасностью – демонтируем конструкции мостов", – написал глава Мининфраструктуры.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Официальный курс гривни в пятницу укрепился еще на 8 коп.

Украинцы чаще всего тратят средства "Зимней еПоддержки" на коммунальные услуги, мобильную связь и заведения питания

По украинскому морскому коридору экспортировано около 70 млн тонн зерна

Италия внесет EUR13 млн в Фонд поддержки энергетики Украины

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2025г на 0,5 п.п. - до 2-3%

Украина и МВФ достигли договоренности по седьмому пересмотру программы EFF - Шмыгаль

Запасы газа в ПХГ в конце февраля достигли исторического минимума - экс-министр энергетики

За год программы "Сделано в Украине" более 50 тыс. предприятий и предпринимателей получили господдержку - Шмыгаль

Темпы экспорта зерна в феврале на 2 млн тонн отстают от прошлогоднего показателя - Минагрополитики

К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА