Интерфакс-Украина
18:54 14.11.2022

"Укрзализныця" возобновила пассажирское сообщение Киева с Николаевом, за 10 дней планирует "поехать" в Херсон – министр

1 мин читать
"Укрзализныця" возобновила пассажирское сообщение Киева с Николаевом, за 10 дней планирует "поехать" в Херсон – министр

АО "Укрзализныця" во вторник возобновляет пассажирские рейсы Киев-Николаев и в течение 10 дней после завершения обследования путей и ремонта поврежденной инфраструктуры, рассчитывает возобновить и пассажирское сообщение с Херсоном, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Сейчас, когда украинские военные отодвинули линию фронта, мы запускаем прямое железнодорожное сообщение Киев-Николаев. Первый поезд отправится уже сегодня вечером", - написал Кубраков на своей странице в Facebook в понедельник.

Согласно сообщению УЗ, поезд №121/122 "Киев-Николаев" будет курсировать по четным числам из столицы и по нечетным — из Николаева.

Из столицы он отправится в 22:14 и прибудет в Николаев в 07:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55. Билеты уже можно приобрести в кассах, приложении или чат-ботах УЗ.

В последний раз пассажирский поезд дальнего сообщения приезжал в Николаев 24 февраля.

Кубраков также добавил, что с сегодняшнего дня дорожные компании в Херсоне приступили к расчистке автодорог, чтобы до людей как можно скорее могла доехать гуманитарная помощь, спасатели, связисты, почта.

Министр отметил, что во время бегства с территории Херсона враг взорвал 14 мостов.

"Дорожные службы координируют работу с военными, и как только позволит ситуация с безопасностью – демонтируем конструкции мостов", – написал глава Мининфраструктуры.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство сохранит фиксированную цену на природный газ для бытовых потребителей - Зеленский

Украина планирует примерно на 30% увеличить импорт газа из-за атак РФ - глава Минэнерго

Новые владельцы ОГХК могут докупить титановые активы за рубежом - СМИ

Повреждения значительные - глава Минэнерго Гринчук о последствиях массированных атак РФ на газовые объекты

"Леса Украины" за 9 мес. нарастили доход на 25,4%

"ArcelorMittal Кривой Рог" за войну инвестировал в производство $325 млн и снова жалуется на высокие цены на э/э

"Эпицентр" запустил диджитализированный пункт сортировки отходов в ТРЦ в Чабанах

NovaPay разместил 3-й выпуск облигаций для институциональных инвесторов на 100 млн грн

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2026 г. до 2%

Дефицит кадров побуждает строительную сферу предлагать конкурентные условия для специалистов - девелоперы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА