Интерфакс-Украина
11:39 18.11.2022

Мининфраструктуры в 2023г запустит цифровую систему управления восстановлением транспортной инфраструктуры

2 мин читать
Мининфраструктуры в 2023г запустит цифровую систему управления восстановлением транспортной инфраструктуры

Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства инфраструктуры по внедрению Цифровой системы управления восстановлением транспортной инфраструктуры.

"Новая ИТ-система позволит отслеживать весь цикл инфраструктурного проекта: от проектирования, проведения публичных закупок, осуществления работ по строительству, реконструкции и ремонту до ввода готовых объектов в эксплуатацию.

Использование принципа "все видят все" позволит общественности, международным партнерам четко понимать, куда и как тратятся средства, направленные на восстановление", - цитируется в сообщении в Facebook ведомства министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По мнению Мининфраструктуры, внедрение цифрового управления восстановлением будет способствовать эффективному, прозрачному и подотчетному распределению средств на инфраструктурное восстановление.

"В дальнейшем эта система может стать основой электронной системы управления восстановлением для всех отраслей. Кроме того, на днях Генассамблея ООН приняла резолюцию по репарациям Украины от России, которая, в частности, признает необходимость создания в сотрудничестве с Украиной международного механизма возмещения убытков и международного реестра убытков", - подчеркивают в министерстве.

Запуск Цифровой системы управления восстановлением транспортной инфраструктуры намечен на начало 2023 года.

Реализация этого проекта осуществляется в сотрудничестве с международной некоммерческой организацией Open Contracting и RISE Ukraine - Coalition for Reconstruction. Финансирование разработки осуществляется в рамках проектов Open Contracting Partnership и организаций-членов Коалиции RISE Украина, в частности, при поддержке Британского Правительства.

Как сообщалось, Мининфраструктуры при поддержке проекта USAID/UK aid ТАПАС разрабатывает Государственный реестр имущества, поврежденного и уничтоженного в результате боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных военной агрессией России.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Расходы общего фонда госбюджета в октябре-2025 выросли на 10,7% к октябрю-2024 - Минфин

Ощадбанк продлил срок действия платежных карт до 30 июня 2026 года

Чистая прибыль банков Украины за 9 мес.-2025 года выросла на 1,9% - до 119,4 млрд грн

Трамп пока не намерен отменять санкции против нефтяных компаний из РФ

Украина пока не экспортирует э/э после значительных повреждений ТЭС и ГЭС вследствие вражеских атак - Минэнерго

МВФ отмечает прогресс в реформе Гостаможслужбы, рекомендует обновить политику ротации и KPI таможенного оформления

"Фокстрот" вводит опцию наложенного платежа при получении для доставки с Uklon Delivery

Украинские акции, облигации и ВВП-варранты подорожали на новостях о новом мирном плане

ООО "Три О" оспаривает государственную регистрацию ТОК Gulliver за АО "Ощадбанк" и АО "Укрэксимбанк"

Inzhur получил разрешение АМКУ на покупку ТРЦ Sky Park у Dragon Capital за $36 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА