14:02 15.12.2022

Банкноты номиналом 100 грн с подписью главы НБУ Пышного на замену сношенным вводятся в обращение с 19 декабря

1 мин читать

Банкноты номиналом 100 грн образца 2014 года с подписью главы Национального банка Украины (НБУ) Андрея Пышного вводятся в обращение с 19 декабря, сообщила пресс-служба регулятора в четверг.

Согласно сообщению, новые банкноты вводятся в рамках планового выпуска для обеспечения наличного обращения необходимым количеством банкнот соответствующего номинала взамен изношенных, поврежденных и изъятых из обращения.

В то же время, банки продолжат обеспечивать прием банкнот номиналом 100 грн образцов предыдущих лет выпуска и их выдачу без ограничений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За год программы "Сделано в Украине" более 50 тыс. предприятий и предпринимателей получили господдержку - Шмыгаль

Темпы экспорта зерна в феврале на 2 млн тонн отстают от прошлогоднего показателя - Минагрополитики

К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

Минфин не продолжит переход на внедрение новых требований к фискальным чекам, несмотря на призывы бизнеса

Киевский завод "Росинка" восстановлен за $2 млн, начнет работу в мае 2025г.

Доля зерна и масла в структуре экспорта "Кернел" в ЕС из-за потери рынка Китая выросла вдвое

Глобальный долг достиг рекордных $318 трлн в 2024 году - IIF

Спрос на коммерческие помещения в жилых комплексах растет - эксперт

Украина за 15 лет должна выйти на довоенное потребление э/э, но энергомикс существенно изменится - "Укрэнерго"

Спрос на коммерческие помещения в жилых комплексах растет - эксперт

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА