10:37 25.09.2023

ГК "Прометей" пополнила автопарк 6 тягачами DAF и прицепами Wіelton

1 мин читать
ГК "Прометей" пополнила автопарк 6 тягачами DAF и прицепами Wіelton

Группа компаний "Прометей" в рамках финансового лимита от "УЛФ-Финанс" получила шесть пар тягачей DAF и прицепов Wielton, сообщила пресс-служба зернотрейдера в Facebook.

Согласно сообщению, общая сумма выделенного финансирования от финучреждения составила EUR1,3 млн.

"Наращивание собственного автопарка – важная составляющая экономической самостоятельности компании. Последние вызовы на рынке зерна доказывают, что грузовики можно использовать не только для транспортировки агропродукции, но и для временного хранения, например, при ожидании очереди на перевалку в порту", – отметил экономист по финансовой работе компании Максим Волошин, цитируемый в сообщении.

В настоящее время автопарк "Прометея" насчитывает 76 грузовиков.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике сельхозкультур. До российской агрессии владела 34 элеваторами в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года группа компаний планировала получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, в 2019 году - $30,5 млн.

"Прометей" в течение 2023 года намерен нарастить земельный банк с 20 тыс. га до 50 тыс. га, а в перспективе - до 100 тыс. га.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевский завод "Росинка" восстановлен за $2 млн, начнет работу в мае 2025г.

Доля зерна и масла в структуре экспорта "Кернел" в ЕС из-за потери рынка Китая выросла вдвое

Глобальный долг достиг рекордных $318 трлн в 2024 году - IIF

Спрос на коммерческие помещения в жилых комплексах растет - эксперт

Украина за 15 лет должна выйти на довоенное потребление э/э, но энергомикс существенно изменится - "Укрэнерго"

Спрос на коммерческие помещения в жилых комплексах растет - эксперт

Ограничения э/э для промпотребителей в последний день зимы запланированы почти на полсуток - "Укрэнерго"

"Запорожсталь" в 2024г. направила на поддержку мощностей 938 млн грн, в 2025г. планирует до 1,1 млрд грн инвестиций

Украина и ЕК рассматривают три сценария политики агроторговли после завершения АТМ

Группа ArcelorMittal за три года войны поддержала свой криворожский меткомбинат на $1 млрд - СЕО

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА