Интерфакс-Украина
11:13 21.11.2023

"Укргазвыдобування" за 10 мес. уплатило в бюджет почти 20 млрд грн рентных платежей

1 мин читать
"Укргазвыдобування" за 10 мес. уплатило в бюджет почти 20 млрд грн рентных платежей

АО "Укргазвыдобування" за январь-октябрь 2023 года уплатило 19,85 млрд грн рентных платежей, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, из указанной суммы 992,26 млн грн, или 5% поступило в бюджеты местного и областного уровней, где компания осуществляет деятельность.

Больше всего отчислений с января по октябрь 2023 года получили бюджеты Харьковской и Полтавской областей – 484,96 млн грн и 415,32 млн грн соответственно.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування" поставило в 2023 году перед собой задачу увеличить добычу природного газа на 1 млрд куб. м – до 13,5 млрд куб. м. В 2022 году "УГВ" добыло 12,5 млрд куб. м природного газа (товарного), что на 3% меньше, чем в 2021-м.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 100% акций "Укргазвыдобування".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индекс украинских акций в Варшаве вырос на 11,4% накануне встречи в Лондоне по условиям возможного соглашения с РФ

НААН призывает правительство и ФГИ конструктивно обсудить вопрос передачи сельхозземель академии государству

Нацбанк Украины согласовал продажу Идея Банка Тигипко

Рост экономики в І кв.-2025 г. составил 1,1% - ИЭИ

"Укрнафта" присоединилась к Глобальному договору ООН

Почти 70 энергокомпаний в Украине получили помощь из Фонда поддержки энергетики объемом EUR1,2 млрд - Минэнерго

"Укрнафта" готова подать в суд за отклонение на конкурсе ее предложения по строительству почти 70 МВт мощности - глава комиссии

МВФ ухудшил прогноз роста мирового ВВП в 2025 г. до 2,8%, для Украины подтвердил 2%

Чистые валютные интервенции НБУ за прошедшую неделю упали на 43,2%

Цена золота обновила рекорд, превысив отметку $3500 за унцию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА