Интерфакс-Украина
12:30 19.01.2024

Аграрные министры Украины, Германии и Болгарии обсудили поддержку украинского агросектора

1 мин читать
Аграрные министры Украины, Германии и Болгарии обсудили поддержку украинского агросектора

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский в рамках Международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя-2024", которая проходит в Германии, провел ряд встреч с аграрными министрами Германии и Болгарии Джемом Оздемиром и Кириллом Ватевым.

Как сообщила пресс-служба Минагрополитики, министры обсудили вопросы поддержки украинского агросектора, продления режима свободной торговли с ЕС, результаты работы черноморского коридора и экспорта сельхозпродукции через западные границы.

Министр агрополитики Сольский также примет участие в работе 16-го Глобального форума продовольствия и сельского хозяйства, а также 16-й Берлинской конференции министров сельского хозяйства.

16-й Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) в 2024 году проходит под названием "Продовольственные системы для нашего будущего: объединение усилий ради нулевого голода в мире " и призван активизировать международный диалог в области агропополитики.

Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) - международная конференция, посвященная ключевым вопросам жизненно важной глобальной сельскохозяйственной и продовольственной политики. Мероприятие проводится ежегодно одновременно с Международной зеленой неделей (IGW). Он объединяет множество мероприятий, которые позволяют международной аудитории обсудить и достичь консенсуса по вопросам и вызовам, связанным с глобальной аграрной политикой и продовольственной безопасностью.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА