Интерфакс-Украина
13:53 13.02.2024

"Нафтогаз" в январе-2024 выплатил 6,1 млрд грн налогов

1 мин читать
"Нафтогаз" в январе-2024 выплатил 6,1 млрд грн налогов

Предприятия группы "Нафтогаз" по результатам января 2024 года выплатили в государственный бюджет Украины 5,6 млрд грн налогов.

"8,5% всех налоговых поступлений государственного бюджета Украины за январь 2024 года – это налоги, уплаченные группой "Нафтогаз". Речь идет о сумме в 5,6 млрд грн", – сообщила группа на своем сайте во вторник.

Еще 0,5 млрд грн было направлено в местные бюджеты.

"Группа "Нафтогаз" остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине и надежной поддержкой для казны. В целом за 31 день января 2024 года мы уже направили в сводный бюджет страны 6,1 млрд грн налогов", – отметил процитированный на сайте глава группы Алексей Чернышов.

Как сообщалось, предприятия группы "Нафтогаз" в 2023 году уплатили 90,2 млрд грн налогов, 83,4 млрд грн из которых – в государственный бюджет и 6,8 млрд грн – в местные бюджеты.

Источник: https://t.me/NaftogazUA/1858

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-владельцы ПриватБанка не уплатили более $3 млрд по решению Высокого суда Англии, банк переходит к принудительному исполнению

Украина и МВФ достигли договоренности о новой 4-летней программе EFF на $8,1 млрд на уровне персонала

Украина и владельцы ВВП-варрантов возобновили переговоры по реструктуризации - СМИ

"Ковальская" рассматривает возможность создания индустриального парка в Буче

Ощадбанк в октябре увеличил портфель кредитов юрлицам на 4,2 млрд грн

Завод автоклавного газобетона группы "Ковальская" в Розвадове будет запущен в декабре

Цены на стройматериалы в Украине выросли на 15% в 2025 г.

Кабмин выделил еще 609 млн грн на "еВосстановление"

ЕБРР предоставляет гарантию под кредит Укрсиббанка на развитие логистических хабов EVA

Доля инвестсоглашений в жилищном строительстве на этапе котлована выросла до 15% в 2025г - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА