Интерфакс-Украина
13:53 13.02.2024

"Нафтогаз" в январе-2024 выплатил 6,1 млрд грн налогов

1 мин читать
"Нафтогаз" в январе-2024 выплатил 6,1 млрд грн налогов

Предприятия группы "Нафтогаз" по результатам января 2024 года выплатили в государственный бюджет Украины 5,6 млрд грн налогов.

"8,5% всех налоговых поступлений государственного бюджета Украины за январь 2024 года – это налоги, уплаченные группой "Нафтогаз". Речь идет о сумме в 5,6 млрд грн", – сообщила группа на своем сайте во вторник.

Еще 0,5 млрд грн было направлено в местные бюджеты.

"Группа "Нафтогаз" остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине и надежной поддержкой для казны. В целом за 31 день января 2024 года мы уже направили в сводный бюджет страны 6,1 млрд грн налогов", – отметил процитированный на сайте глава группы Алексей Чернышов.

Как сообщалось, предприятия группы "Нафтогаз" в 2023 году уплатили 90,2 млрд грн налогов, 83,4 млрд грн из которых – в государственный бюджет и 6,8 млрд грн – в местные бюджеты.

Источник: https://t.me/NaftogazUA/1858

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ выделил EUR18 млн на энергоэффективную модернизацию 28 учреждений социальной инфраструктуры

Репатриацию "новых" дивидендов осуществили уже более 940 компаний, $23 млн выведены по инвестлимиту - Пышный

Банкиры ожидают от НБУ сохранения учетной ставки 15,5%

Импорт э/э в ноябре достиг максимального значения с начала года

Рост ВВП Украины в III кв.-2025 ускорился до 2,1% - Госстат

ЕБРР предоставляет кредит в EUR100 млн проекту доступного жилья Хансена в Киевской области

ДТЭК запустил масштабную программу интеграции ИИ, реализацию которой обеспечивает MODUS X

БЭБ ликвидировало подпольный цех по изготовлению сигарет на Киевщине мощностью 4 тыс. пачек в сутки

Лишь десятая часть новостроек предусматривает подключение к центральному отоплению

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА