Интерфакс-Украина
13:45 26.02.2024

Зеленский призывает согласовать моральный договор бизнеса с обществом и государством

1 мин читать
Зеленский призывает согласовать моральный договор бизнеса с обществом и государством

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет о необходимости согласовать современный моральный договор между обществом и бизнесом, между государством и бизнесом.

"Предпринимательские успехи отдельного человека должны быть частью общественного успеха и общей силы всей Украины. Это возможно только при условии, что бизнес работает чисто, по-белому, платит налоги в Украине, старается создавать достойные рабочие места для граждан Украины и не работает в России и не помогает войне против Украины", – сказал он на презентации платформы "Сделано в Украине" в Киеве в понедельник..

Президент подчеркнул, что это совершенно понятные моральные правил, и каждый, кто придерживается таких правил, должен получить полное содействие государства и всех институтов.

"Предпринимательство отражает одно из лучших качеств человека – умение организовать жизнь, умение организовывать отношения с другими так, чтобы не только ты сам, но и другие были более защищены, имели более надежную, приятную жизнь и чувствовали больше уверенности в своем завтра. Государство точно не должно и не будет этому мешать", – отметил также Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

Минэкономики продлило до 23 декабря прием заявок на отбор в НС энергокомпаний и увеличило на 2 количество вакансий в УРМ

Рада намерена изменить название разменной монеты "копейка" на "шаг"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА