Интерфакс-Украина
13:36 28.02.2024

Госпредставители в НС "Энергоатома" будут избираться после формирования краткого списка кандидатов в независимые члены – замминистра экономики

1 мин читать
Госпредставители в НС "Энергоатома" будут избираться после формирования краткого списка кандидатов в независимые члены – замминистра экономики

Представители государства в наблюдательный совет АО НАЭК "Энергоатом" будут избираться после формирования краткого списка кандидатов в независимые его члены, сообщил замминистра экономики Алексей Соболев.

"Будет какой-то краткий перечень кандидатов, 5-10 человек, и будет понятно, какие у них есть компетенции и каких компетенций не хватает. Задача – иметь наблюдательный совет, который бы работал как команда и имел компетенции со всех сторон, поэтому (избрание представителей государства) – это следующий шаг после утверждения краткого списка людей в наблюдательный совет", – сказал Соболев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Об активности претендентов в независимые члены наблюдательного совета компании, подача заявок на конкурс по отбору которых заканчивается 4 марта этого года, Соболев ответил: "Большинство анкет подают в последние пару дней, поэтому лучше подождать".

Что касается избрания правления "Энергоатома", то, по словам замминистра экономики, это вопрос к наблюдательному совету. "Какое он примет решение, так и будет делать. Правительство к этому отношению иметь не будет", – отметил Соболев.

Он подчеркнул, что вопрос правительства – это избрать наблюдательный совет, который профессионально сможет выполнять эти обязанности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

Цена билетов на перевозки "Укрзализныцей" для граждан не должна увеличиваться - Шмыгаль

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА