Интерфакс-Украина
17:28 28.02.2024

ДМЗ Ярославского в 2023г. нарастил уплату налогов на 64%

2 мин читать

ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Днепрококс"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, уплатил более 657 млн грн налогов в 2023 году, что на 64% выше по сравнению с 2022 годом.

Согласно информации компании, в структуре платежей в бюджеты всех уровней самай большая сумма налога на добавленную стоимость – 277,5 млн грн. Размер налога на прибыль составляет 122 млн грн, единого социального взноса, ренты и других взносов – 257 млн грн.

При этом отмечается, что этот результат значительной поддержки бюджета государства был отмечен главой Комитета Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике Данилом Гетманцевым. Он направил на предприятие благодарственное письмо, в котором отметил упорный труд коллектива завода, и отметил, что ДМЗ является одним из лидеров отрасли по показателю уплаты налогов.

"Я благодарен каждому сотруднику Днепровского металлургического завода за вклад в повышение обороноспособности нашей страны, ее выдержку и силу. Мы продолжаем работать на экономическом фронте для поддержки финансовой устойчивости государства", – подчеркнул генеральный директор компании DCH Steel Виталий Баш.

Завод в 2023 году увеличил выпуск металлопроката на 86,2% по сравнению с 2022 годом - до 105,6 тыс. тонн, кокса - на 38,5%, до 292,7 тыс. тонн.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отмена ATM в торговле с ЕС затрагивает 17 тарифных квот, Украина надеется решить проблему на днях - Свириденко

НБУ оштрафовал "НоваПей" на 90,7 млн грн, ТАСкомбанк на 11 млн грн и "ПрофитГид" на 6,4 млн грн

Сумма предоставленных энергокредитов в мае уменьшилась в 5 раз, а сумма одобренных выросла в 13,5 раз - НБУ

НБУ ждет от правительства дополнительные аргументы продления валютных расчетов по группе товаров до 270 дней

Изменение уставов ОГТСУ и "Укрэнерго" направлено на усиление позиций руководителей компаний перед НС - Галущенко

Дефицит ржи и подорожание ржаного хлеба в 2025/2026 МГ будет 100% - отраслевая ассоциация

Минагрополитики не будет ограничивать экспорт масличных культур ради загрузки перерабатывающих предприятий - министр агрополитики

Поступления в местные бюджеты по НДФЛ выросли на 20%, по акцизному налогу - на 38% - Шмыгаль

Международные резервы Украины в мае уменьшились на 4,6% - до $44,5 млрд

Украина за 2 мес. должна договорится об увеличении квот, иначе в августе-сентябре агроэкспорт в ЕС остановится

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА