Интерфакс-Украина
12:24 29.02.2024

"Укрнафта" уплатила 3,9 млрд грн дивидендов за 2023 год

1 мин читать
"Укрнафта" уплатила 3,9 млрд грн дивидендов за 2023 год

ПАО "Укрнафта" перечислило в государственный бюджет 3,9 млрд грн дивидендов в качестве авансового платежа по результатам хозяйственной деятельности в 2023 году, сообщил директор компании Сергей Корецкий.

"Это первая часть. Всего будет уплачено более 8 млрд грн в соответствии с графиком. Это вдвое больше, чем суммарно за 10 прошлых лет", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, Кабинет министров распоряжением №163-р от 27 февраля 2024 года обязал " НАК "Нафтогаз Украины", "Укрзализныци", ЧАО "Укргидроэнерго", АО "Украинские энергетические машины", ЧАО "Нижнеднестровская ГЭС" и АО "Украинская оборонная промышленность" до марта перечислить в госбюджет авансом не менее 50% годовых дивидендов на государственную долю за 2023 год.

"Укрнафта" – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, являющаяся оператором национальной сети АЗС из 537 станций, из которых действуют 456.

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. 5 ноября 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству на долю корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трансбалканский маршрут остался без бронирований на сентябрь - экс-глава ОГТСУ

Прибыль НБУ в I пол.-2025 сократилась в 2,4 раза к I пол.-2024

"Интергал-Буд" и Ощадбанк заключили первое совместное соглашение по программам "еВидновлення" и "еОселя"

Госстат намерен оценить численность населения Украины до конца 2025 г. - глава

Госстат благодаря восстановлению статистических отчетов планирует восстановить данные за 2022-2025 гг. ко II кв.-2026 - глава

Регистрация ФЛП в агросекторе во II пол.-2025 выросла на 52%, агрокомпаний - на уровне прошлого года - исследование

Численность КРС за год сократилась на 8%, коров - на 9%

Кабмин одобрил внесение в реестр еще шести индустриальных парков в шести областях

Плательщики и получатели с 1 декабря получат возможности трекинга платежных операций в СЭП

Кабмин усовершенствовал механизм остановки регистрации налоговых накладных - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА