Интерфакс-Украина
21:33 27.05.2025

Агрохолдинг ИМК впервые с 2021г выплатит EUR22,37 млн дивидендов

1 мин читать
Агрохолдинг ИМК впервые с 2021г выплатит EUR22,37 млн дивидендов

Совет директоров агрохолдинга ИМК в ходе конференц-звонка 22 мая утвердил выплату промежуточных дивидендов на базе отчетности на конец марта этого года на общую сумму EUR22,37 млн (EUR0,63 на акцию).

Информацию о соответствующих решениях аграрная группа обнародовала на своем сайте.

ИМК отметила, что при определении дивидендов было учтено, что чистая прибыль за первый квартал 2025 года составила EUR16,74 млн, нераспределенная прибыль на конец марта - EUR7,08 млн, а эмиссионный доход - EUR17,84 млн.

Дивиденды будут выплачены 5 июня акционерам по состоянию на 29 мая. После объявления о дивидендах акции ИМК подорожали примерно на 15%, или PLN4 - до PLN31,9 за акцию (около EUR7,5).

Агрохолдинг "ИМК" - интегрированная группа компаний, работающая в Сумской, Полтавской и Черниговской областях (север и центр Украины) в сегментах растениеводство, элеваторы и склады. Земельный банк - 116 тыс. га, мощности хранения - 554 тыс. тонн при урожае 2024 года 864 тыс. тонн.

ИМК завершил 2024 год с чистой прибылью $54,54 млн по сравнению с чистым убытком $21,03 млн в 2023 году. Выручка выросла на 52% - до $211,29 млн, валовая прибыль - в четыре раза, до $109,10 млн, нормализованный EBITDA - в 25 раз, до $86,11 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА