Интерфакс-Украина
13:27 13.03.2024

ДТЭК в феврале запустил 4 новые угольные лавы

1 мин читать
ДТЭК в феврале запустил 4 новые угольные лавы

В прошлом месяце на угледобывающих предприятиях "ДТЭК Энерго" были введены в работу 4 новые угольные лавы, одну из которых удалось запустить досрочно.

"Всего за два месяца 2024 года шахтеры компании ввели в работу уже 6 новых лав. Это позволит шахтерам обеспечивать потребности теплоэлектростанций в топливе в следующем отопительном сезоне", – сообщается в пресс-релизе энергохолдинга в среду.

"Эту зиму мы прошли, во многом, благодаря слаженной, заблаговременной и усиленной подготовке всех привлеченных сторон – машиностроителей, шахтеров и энергетиков. Уже сейчас закладываем надежный фундамент и на следующую зиму. Новые лавы – это гарантия стабильной добычи угля и, соответственно, надежной работы тепловой генерации на протяжении всего года", – отметил процитированный в документе генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Как сообщалось, по итогам 2023 г. "ДТЭК Энерго" ввел в работу 26 новых угольных лав. Инвестиции компании в украинскую угледобычу составили около 7 млрд грн, что почти вдвое больше, чем в 2022 г.

"ДТЭК Энерго" обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность в тепловой генерации электроэнергии по состоянию на январь 2022 г. составила 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.

Источник: https://t.me/dtek_ua/1284

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аукцион по продаже ОПЗ не состоялся

Расходы украинцев за рубежом в 2025 году сократятся на 10%, прогнозируют в НБУ

Официальный курс доллара за неделю вырос на 0,72%, евро - на 0,27%

Минэкономики опровергает информацию о якобы сворачивании программы "Национальный кэшбек"

Самыми прибыльными в ІІІ кв.-2025 стали Приват, Ощад, Райф, Укрэксим и mono, mono обошел по активам Укрсиб

Правительство отменит "Национальный кэшбек" с мая-2026г., но из-за недостатка средств выплаты могут остановить уже в феврале

"Леса Украины" о результатах аукционов с поставкой в І кв.-2026: дуб и береза подорожали, ольха подешевела

Цена украинских акций на биржах в Варшаве и Лондоне выросла на 4-25% на новостях о мирном плане

Только 5% бизнеса не испытывает нехватки кадров, однако 83% респондентов открыли новые вакансии в 2025г. - опрос ЕБА

Rauta выведет в 2026г. на украинский рынок материалы, изготовленные из "зеленой" стали

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА