Интерфакс-Украина
13:32 20.03.2024

Реализация Ukraine Facility может потенциально привлечь более чем 30 млрд евро инвестиций в экономику Украины - Шмыгаль

1 мин читать
Реализация Ukraine Facility может потенциально привлечь более чем 30 млрд евро инвестиций в экономику Украины - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что реализация программы Ukraine Facility может потенциально привлечь более чем 30 млрд евро инвестиций в экономику Украины.

"Мы получим где-то около 50 млрд евро на протяжении 4 лет. Из этих денег 33,8 млрд евро пойдут на бюджетную поддержку, а 7 млрд - на стимулирование инвестиций в украинскую экономику. Потенциально это должно привлечь более чем 30 млрд евро инвестиций на протяжении времени существования программы", - сказал Шмыгаль на совместной пресс-конференции с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе в среду.

По словам премьера, еще 4,7 млрд евро буде использовано на внедрение реформ и улучшение состоятельности государственных органов.

ПОСЛЕДНЕЕ

Экономика Украины продемонстрировала значительную устойчивость, но появились признаки замедления - Пакет расширения

Вакантность столичной торговой недвижимости снизилась до 12,9%

"Интерпайп" за 6 мес. снизил продажи железнодорожной продукции в Европе и Украине и нарастил в других странах включительно

НКРЭКУ одобрила тариф "Укрэнерго" на передачу на 2026 г. в 786,74 грн/МВт*ч, для зеленой металлургии - в 428,63 грн/МВт*ч

Украина продолжает накапливать запасы газа в ПХГ после начала активного отопительного сезона

Новая программа МВФ не будет зависеть от предоставления репарационного кредита - Свириденко

Аграрии получили 245,9 млн грн страховых возмещений по программе "МетеоЗахист 2025"

Вопрос платежного баланса должен рассматриваться с базовым предположением достаточного международного финансирования - Пышный

Оценки деловой активности бизнеса в октябре несколько ухудшились, но остались в положительной зоне - НБУ

Правительство рассчитывает на 10-14 млн пользователей "Зимней поддержки" зимой 2025-2026 гг.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА