Интерфакс-Украина
16:18 26.03.2024

Латвийская airBaltic заявила о готовности возобновить полеты в/из Киева, Львова и Одессы

2 мин читать
Латвийская airBaltic заявила о готовности возобновить полеты в/из Киева, Львова и Одессы

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic заявила о готовности возобновить полеты в/из Киева, Львова и Одессы, когда это позволят условия связанные с безопасностью.

"AirBaltic выразила готовность возобновить полеты в/из Киева, Львова и Одессы, стремясь реинтегрировать эти города в свою сеть после войны, как только это станет безопасным", - сообщила компания в социальной сети X по итогам визита в Киев в понедельник.

Встреча исполнительного директора AirBaltic Мартина Гаусса с вице-премьером по восстановлению Украины - министром развития громад, территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым и гендиректором международного аэропорта "Борисполь" Алексеем Дубревским состоялась в Киеве 25 марта.

airBaltic (Air Baltic Corporation AS) соединяет Балтийский регион с более чем 70 направлениями в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на Кавказе. Во флоте airBaltic 47 самолетов Airbus A220-300.

С 2019 года выполняла полеты из аэропортов "Борисполь" и "Львов". По данным Минвосстановления ею было перевезено из Украины более 300 тыс. пассажиров. Самолет компании airBaltic последним покинул аэродром Борисполя в феврале 2022 года, перед закрытием воздушного пространства.

Акционерное общество AirBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 97,97% акций.

Как неоднократно сообщалось, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) еще до окончания полномасштабного вторжения РФ может дать рекомендацию европейским авиакомпаниям о том, что осуществлять полеты в пределах определенных воздушных коридоров в Украине безопасно. Власти страны изучают возможность открытия одного из аэропортов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство уточнило условия проведения "Энергоатомом" спецсессий по продаже э/э для технологических расходов "Укрэнерго"

Изменения по пяти направлениям в политике "Сделано в Украине" вступили в силу с начала года - Кисилевский

Президент уволил Бойко и Шляхова с должностей членов НКЦБФР

"Леса Украины" на аукционах на І кв.-2026 реализовали почти всю лесопродукцию

Режим экспортного обеспечения агропродукции стал бесспорной победой над "тенью" - Гетманцев

"Интергал-Буд" в 2025 г. ввел в эксплуатацию около 195 тыс. кв. м зданий

Украинские сахарные заводы в 2025/26 МГ произвели 1,57 млн тонн сахара

Должностные оклады рассчитываются исходя из размера тарифной ставки работника 1-го тарифного разряда в 3470 грн с 1 января - Кабмин

Источники реализации экономического плана для Украины договорились подробно проработать в ближайшие недели – Свириденко

Обнародован алгоритм получения госсертификатов на право легально работать с животными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА