Интерфакс-Украина
19:28 27.03.2024

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

1 мин читать
НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) добавила брокерскую платформу CapitalProf, криптовалютные биржи Crypto Lloyds / Crypto Lloyds LTD, IncCrypto, ABNBITFX, RWB Group и еще семь кейсов в список сомнительных инвестиционных проектов.

Как уточнила Комиссия в сообщении в среду, в частности, список пополнился торговой платформой Advanced Mining, трейдинговыми платформами DotBig, ParadTrade и xChief Ltd, RoboForex, Fondexx, а также позиционирующей себя "одним из самых быстрорастущих проектов по инвестированию в рунете" платформой Avalon Technologies, торгующей ИТ-активами.

Общее количество позиций в перечне достигло 268 инвестпроектов.

На прошлой неделе в рамках работы над защитой прав инвесторов проходила онлайн-встреча НКЦБФР со специалистами BaFin (Федеральной службы финансового надзора Германии). В Комиссии снова напомнили потенциальным инвесторам о значительных рисках, связанных с инвестированием: через лиц, деятельность которых на территории Украины никоим образом не регулируется, а также лиц, указывающих недостоверную информацию о лицензированной и якобы официальной деятельности в странах с развитыми финансовыми рынками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА