Интерфакс-Украина
11:14 21.04.2024

Украина в субботу передавала излишки э/э Польше объемом 1600 МВт-ч и ограничивала ВИЭ – Минэнерго

1 мин читать
Украина в субботу передавала излишки э/э Польше объемом 1600 МВт-ч и ограничивала ВИЭ – Минэнерго

Украина из-за профицита э/э в дневные часы субботы передавала избыток электроэнергии Польше объемом 1600 МВт-ч, а также ограничивала генерацию из ВИЭ суммарной величиной 1851 МВт-ч, сообщило Министерство энергетики.

В то же время, согласно его ежедневному обновлению в Телеграмм-канале в воскресенье, из-за сетевых ограничений продолжают применяться графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге.

На текущие сутки дефицита электроэнергии и привлечения аварийной помощи не планируется. Также не планируются ограничения для бытовых и промышленных потребителей, за исключением вышеупомянутых регионов.

Из-за боевых действий в Донецкой области отключалась высоковольтная воздушная линия, в результате чего одно из энергетических предприятий снижало мощность, но потребители не обесточивались.

При этом в Черниговской области за минувшие сутки отключено более 1,1 тыс. точек учета в двух населенных пунктах в результате обстрелов и повреждения воздушных линий,

Импорт э/э на воскресенье снизился почти на треть – 8430 МВт-ч. Также сегодня ночью после нескольких суток отсутствия производился незначительный экспорт – суммарно 139 МВт-ч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международные резервы Украины в 2025 г. выросли на 30,8% - до рекордных $57,3 млрд

НБУ в декабре оштрафовал банк МИБ на 14,5 млн грн, ТАСкомбанк - на 10 млн грн, Ощадбанк - на 5,5 млн грн

Предприниматели, занимающиеся охранной деятельностью, с 2026г. не смогут находиться на упрощенной системе налогообложения - ГНС

Дешевый импорт подрывает позиции отечественного сыра на внутреннем рынке - аналитики

Четыре ведущие энергокомпании начали проект с пятью украинскими университетами по подготовке кадрового резерва

Минэкономики реализует 7 согласованных правительством экспериментальных проектов по разрешениям, занятости и программе "Сделано в Украине"

Украина в 2025 году открыла 19 новых рынков для экспорта агропродукции

Заявки на участие в программе привлечения инвестиций в проекты по сокращению выбросов можно подать до 30 января - Минэкономики

Количество выданных кредитов по программе "еОселя" в 2025 г. уменьшилось на 8,7%

РФ в IV кв.-2025 вдвое увеличила удары по портам Украины и повредила в 2,5 раза больше судов чем в IV кв.-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА