Интерфакс-Украина
11:50 23.04.2024

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

1 мин читать

США разрабатывают санкции против некоторых банков КНР, имеющих, по мнению Вашингтона, отношение к экспорту товаров двойного назначения в Россию, пишет во вторник The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

"Официальные лица в США утверждают, что введение санкций против банков - это вариант на случай эскалации, если дипломатические усилия не приведут к результату и не смогут убедить Пекин ограничить такой экспорт", - отмечает газета.

Речь идет о банках, которые как считает Вашингтон, обрабатывают платежи и оказывают другие услуги для торговых операций при экспорте в Россию товаров двойного назначения.

Американские официальные лица в последние недели усилили давление на Пекин на частных встречах и в ходе телефонных переговоров, пишет газета.

"Чиновники рассчитывают, что угроза для китайских банков потерять доступ к доллару, а также риск ухудшения торговых связей с Европой убедят Пекин сменить курс", - сообщает WSJ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент международного сотрудничества НБУ остался под координацию Николайчука

Сохранение учетной ставки НБУ 15,5% поддержали 10 членов КМП, один был за снижение до 15% - НБУ

Численность коров в домохозяйствах сокращается, в промышленном секторе растет - аналитики

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА