Интерфакс-Украина
13:15 25.04.2024

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

2 мин читать

АО "Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк автотехники, уничтоженной или поврежденной с начала полномасштабной войны.

"Наши ремонтные бригады нуждаются в автомобилях, которые могут оперативно добираться до мест аварий с необходимым инструментом и оборудованием, чтобы оперативно устранять поломки", – сообщил процитированный в пресс-релизе компании ее глава Вадим Данылкив.

Как говорится в документе, в августе 2022 года в результате обстрелов агрессора николаевские энергетики потеряли 12 единиц спецавтотехники в числе экскаватора для ремонта кабельных линий, нескольких бригадных автомобилей производственных участков, спецавтокранов и автоподъемников. Еще 48 единиц были существенно повреждены.

По словам Данылкива, николаевские энергетики работают в условиях существенного сокращения объемов распределения электроэнергии компанией с началом вторжения агрессора, и рассчитывают, что помимо инвестиционной программы общества источниками обновления также станет международная помощь партнеров.

В частности, "Николаевоблэнерго" в апреле получило 6 новых автовышек, закупленных за средства Фонда поддержки энергетики Украины.

Благодаря техническим характеристикам полученных авто, а именно вылету стрелы в подъемниках до 18 метров, ремонтные бригады николаевских энергетиков смогут безопасно выполнять работы на воздушных линиях классом напряжения до 35 кВ.

Как сообщило Министерство энергетики Украины 23 апреля, к лету николаевские энергетики получат за средства фонда еще три единицы спецтехники.

Всего для нужд Николаевской области было приобретено энергетическое оборудование на сумму более EUR9,8 млн.

Кроме этого, энергетики Николаевщины получили около 2,2 тыс. тонн помощи в виде энергетического оборудования.

Ранее, в конце февраля "Николаевоблэнерго" впервые с начала полномасштабного вторжения смогло приобрести несколько единиц автотранспорта в рамках реализации инвестпрограммы.

"Это грузовые автомобили и четыре автоподъемника COMET. Автовышка имеет комбинированную стрелу, которая может поднять рабочую корзину с грузом до 260 кг. Максимальная рабочая высота автовышки – 18 метров. Изготовил партию техники отечественный завод на базе Iveco Daily", – отметили в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Релокация становится частью стратегии развития украинских предприятий, ее юридические аспекты в украинском законодательстве не определены - юристы

Реальный ВВП Украины в июле сократился на 1%, однако в целом рост экономики во II кв. составил 1,7% - ИЭИ

Государство покроет ВПЛ до 600 тыс. грн первого взноса по "еОселе"

Украина перезапускает конкурсы на распределение углеводородов на Межигорском и Свичанском участках - премьер-министр

Премьер Украины поручила провести аудит всех недропользователей стратегически важных месторождений

Заместителем главы АРМА стала директор департамента Минэкономики, экс-глава ОГХК Максименко

Правительство приняло 1-й пакет поддержки 6,6 млн украинцев из прифронтовых регионов - Свириденко

Кабмин принял пакет решений для поддержки прифронтовых регионов - Свириденко

Украинские энергокомпании оперативно восстанавливают поврежденные объекты по добыче и транспортировке газа - Минэнерго

ЕК предоставила гарантии ЕБРР по кредиту в EUR500 млн для системы газоснабжения Украины - коммюнике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА