Интерфакс-Украина
13:10 30.04.2024

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

1 мин читать
Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

Генеральная лицензия, которая позволяет совершать с подпавшими под американские санкции российскими структурами операции по финансированию энергетики, вновь продлена, теперь - до 1 ноября 2024 года, следует из сообщения на сайте Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

Срок действующей лицензии OFAC истекал 1 мая. Она разрешает операции по финансированию энергетики со Сбербанком, ВТБ, банком "Открытие", Альфа-банком, Росбанком, банком "Зенит", банком "Санкт-Петербург", Совкомбанком или их дочерними структурами, а также с ВЭБом и ЦБ РФ.

В понятие "энергетика" в целях данной лицензии включаются как добыча, транспортировка, сжижение нефти или газа, так и производство других источников энергии, в том числе угля, урана и ВИЭ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель энергокомитета Рады рассчитывает на окончательное формирование НС "Энергоатома" до конца недели

Импорт картофеля в Украину в 2025 году вырос на 431%, расходы превысили $74 млн

Украина продолжает работу с партнерами для привлечения дополнительного импорта газа - Минэнерго

МХП разместил новый выпуск евробондов-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 10,2%

Банки разделились в оценках вероятности снижения ставки НБУ в четверг – опрос

Возврат валютной выручки в 2025 году вырос на 5% – НБУ

Минфин перед ожидаемым снижением учетной ставки НБУ снова снизил ставки гривневых ОВГЗ

Решения правительства по мобильной генерации формируют новую логику энергетической устойчивости – RSE Group Ukraine

Украина и Польша договорились об увеличении на 20% до конца апреля мощностей для импорта газа – Шмыгаль

"Леса Украины" планируют удвоить инвестиции в 2026г и увеличить заготовку древесины на 2 млн куб. м — гендиректор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА