Интерфакс-Украина
12:23 17.05.2024

Шмыгаль: энергосистема целостная и работает стабильно, однако генерации электроэнергии не хватает

1 мин читать
Шмыгаль: энергосистема целостная и работает стабильно, однако генерации электроэнергии не хватает

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что энергосистема страны целостная и работает стабильно, однако генерации электроэнергии не хватает.

"Энергосистема целостная и работает стабильно. Энергетики контролируют ситуацию. Однако генерации электроэнергии не хватает, чтобы покрыть все потребление. Поэтому "Укрэнерго" вынуждено вернуться к графикам отключений, как для промышленности, так и для населения", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

Премьер подчеркнул, что правительство, энергетики и все ответственные ведомства работают в непрерывном режиме, чтобы максимально улучшить ситуацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ вынес "Укрпоште" письменное предостережение за нарушения на платежном рынке

Украина объявила обмен $2,6 млрд ВВП-варрантов на евробонды-2032 с коэффициентом 1,34

Доля сделок продаж в бизнес-классе на первичном рынке столицы выросла до 20% в 2025 г.

Сеть "ТАНО" отказалась от "схемы" из 144 ФЛПов и стала единым плательщиком НДС - Гетманцев

Первые 1,5 тыс. семей подали заявки на жилищные ваучеры для переселенцев с ВОТ - Кулеба

Забронировано 1,2 из 2,2 млн куб. м/сутки мощностей на поставку газа по Трансбалканскому маршруту в Украину в декабре

Правительство ищет технологическое решение для детенизации экономики и работает с госбанками для улучшения ситуации по кредитованию бизнеса

Минэкономики проводит оценку "Национального кешбэка" для изменения условий программы в 2026 г. - Соболев

Прифронтовые регионы нуждаются в действенных инструментах для поддержки экономики территорий - мэр Харькова

МХП в сезоне-2025 выращивал картофель на 110 га и получил урожайность 39 тонн/га

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА