Интерфакс-Украина
20:25 24.05.2024

Сенс Банк планирует ограничить Р2Р до 200 переводов на 1 млн грн/мес.

1 мин читать
Сенс Банк планирует ограничить Р2Р до 200 переводов на 1 млн грн/мес.

Сенс Банк с 1 июня введет лимиты на входные транзакции на карту клиента от обслуживающихся в других банках физических лиц (P2P, person-to-person): до 200 переводов на сумму до 1 млн грн ежемесячно, свидетельствует информация обновленной версии публичного предложения АО "Сенс Банк" на заключение договора о банковском обслуживании физлиц.

Согласно ей, также будет установлено ограничение суммы переводов на карту за сутки и в течение недели - на уровне 400 тыс. грн, тогда как лимиты по количеству транзакций на указанные периоды: до 30 в день, и до 100 – за неделю.

По данным Национального банка Украины, на 1 апреля 2024 года по размеру общих активов Сенс банк занимал 8-е место (136,63 млрд грн) среди 63 действующих в стране банков. Банк вошел в тройку лидеров по чистой прибыли за 2023 год: она составила 5,04 млрд грн.

Как сообщалось, Нацбанк в рамках борьбы с отмыванием средств планирует в ближайшие 30 дней ввести на период военного положения ограничения на количество переводов физических лиц (P2P, person-to-person) - до 30 в месяц, с лимитом суммы до 100 тыс. грн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Inzhur получил разрешение АМКУ на покупку ТРЦ Sky Park у Dragon Capital за $36 млн

Неплатежеспособным РВС Банком заинтересовались три инвестора - ФГВФЛ

Две из трех АЭС в четверг работают на номинальной мощности, Ривненская АЭС - на пониженной - Минэнерго

"Эпицентр" планирует в 2026 г. удовлетворять до 70% запросов клиентов с помощью ИИ

Количество активных карт в III кв.-25 выросло почти на 1 млн, Приват увеличил отрыв от mono

Украина предложила ОАЭ создать распределительный агрохаб для обеспечения продуктами нуждающихся стран

ПриватБанк запустил покупку и продажу ОВГЗ в мобильном приложении "Приват24"

На Луганщине 15 населенных пунктов ввели собственные программы компенсации для ВПЛ по "еОселе"

OFAC выпустил разъяснения по лицензии на продажу иноактивов "ЛУКОЙЛа": ждет усилий по сделке, деньги от нее заморозят

Потери госбюджета от тенизации рынка кофе достигают 1 млрд грн - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА