Интерфакс-Украина
20:43 28.05.2024

Райффайзен Банк начал выдавать кредиты малому бизнесу на СЭС и электрокары

1 мин читать
Райффайзен Банк начал выдавать кредиты малому бизнесу на СЭС и электрокары

Райффайзен Банк начал выдавать беззалоговые "зеленые" кредиты малому бизнесу для строительства солнечных электростанций, а также для приобретения электрокаров и зарядных станций к ним.

Как отмечается в сообщении банка на сайте во вторник, получить финансирование до 80% стоимости соответствующего оборудования и монтажа могут как ФЛП, так и юрлица.

По условиям кредитования, сумма кредита может составлять до 9 млн грн на срок от 24 месяцев. Процентная ставка – 17-19% годовых, без дополнительных комиссий.

"Благодаря новой кредитной программе Райф вносит вклад в децентрализацию энергосистемы, развитие электромобильности и "зеленое" восстановление Украины. Наши бизнес-клиенты могут сократить свои риски, стать энергетически автономными, обеспечить непрерывность своей работы, уменьшить затраты на э/э и топливо. Установив СЭС за кредиты от Райфа, предприниматели смогут производить "зеленую" э/э для собственных бизнес нужд, заряжать ею электрокары своих предприятий и клиентов, а остатки продавать в энергорынок, получая дополнительный доход", – прокомментировала руководитель по вопросам развития сегмента клиентов бизнес-банкинга Райфа Елена Шпирко.

В банке уточнили, что он как крупнейший иностранный кредитор украинской экономики выдал 1,5 млрд грн "зеленых" кредитов бизнесу, в том числе для строительства СЭС, производства солнечных панелей, создания биогазовых и биометановых заводов, биотопливных котельных, внедрения энергоэффективных проектов и т.д.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" продолжает автобусные объезды на отдельных направлениях из-за рисков безопасности

Отечественные производители к маю могут потерять более 50% рынка сыра, СМПУ предлагает в качестве поддержки удвоить нацкешбэк

Трамп заявил, что премьер Индии согласился прекратить закупки российской нефти, и объявил о торговом соглашении

Ритмичность работы портов Большой Одессы восстанавливается, несмотря на январские обстрелы и непогоду – брокеры

"Метинвест" назначил гендиректором "Запорожогнеупор" СЕО "Метинвест-Промсервиса"

Треть опрошенных компаний сообщают об ощутимом фискальном давлении в 2025 году – ЕБА

Валютные интервенции НБУ в январе 2026 г. сократились на $14 млн г/г, гривна подешевела на 2,5%

ФГИ выставил на приватизацию Крыскивский спиртзавод за 3,1 млн грн

В ЕК считают некорректным сравнение зависимости ЕС от газа из РФ с газовым импортом из США

ЕБРР запускает программу New Horizons для поддержки инноваций в агросекторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА