Интерфакс-Украина
12:54 29.05.2024

Замминистра финансов США обсудит в Киеве вопросы усиления санкций и прибыли от активов РФ

1 мин читать

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо прибыл в Украину, где запланированы ряд встреч с должностными лицами для обсуждения вопросов поддержки Украины и антироссийских санкций, сообщается в телеграм-канале Посольства США в Украине.

"Мы рады приветствовать заместителя министра финансов США Уолли Адейемо в Киеве, где он встретится с чиновниками, чтобы обсудить поддержку Украины со стороны США, наши следующие шаги по усилению санкций и усилия, направленные на получение прибыли от замороженных российских активов", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

НБУ предложил для обсуждения изменения по авторизации поставщиков финансовых услуг

НБУ ожидаемо сохранил учетную ставку 15,5%

Держгеонадра реализовала "ГБЛ-1" Козицкого и Карела Островскую нефтегазовую площадь с превышением цены в 5,5 раза

МЭА повысило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2025г на 47 тыс. б/с, в 2026г - на 93 тыс. б/с

Бизнес ожидает готовую систему еАкциза включая приложение и остальные компоненты

ЕИБ выделил EUR18 млн на энергоэффективную модернизацию 28 учреждений социальной инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА