Интерфакс-Украина
15:11 01.06.2024

"Укрэнерго" продлило до конца суток применение лимитов энергопотребления

1 мин читать
"Укрэнерго" продлило до конца суток применение лимитов энергопотребления

НЭК "Укрэнерго" продлила на час – до конца суток субботы - применение лимитов энергопотребления для промышленности и населения, сообщила компания в Телеграмм.

Таким образом, лимиты будут действовать с 18:00 до 24:00, хотя сначала планировалось их применять с 18:00 до 23:00.

"Укрэнерго" указало, что при превышении этих лимитов операторы системы распределения могут применять графики почасовых отключений.

Как сообщалось, в ночь на субботу РФ нанесла воздушные удары по энергетике в пяти областях. ДТЭК сообщил о серьезных повреждениях двух его ТЭС, а "Укргидроэнерго" – двух ГЭС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" и греческая DEPA Commercial достигли оперативных и долгосрочных договоренностей о поставках газа – глава НАК

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

"Метинвест" и итальянская Ai Studio/Ai Engineering спроектируют новый микрорайон в Тростянце - мэр

Украинская атака на Новороссийск остановила 2% мировых поставок нефти - СМИ

ЕИБ и ЕС выделяют более €200 млн на восстановление водоснабжения, жилья и энергетическую устойчивость в Украине

IFC, ЕБРР и Notus и Rengy Development на ReBuild Ukraine 2025 подписали соглашения по развитию ВЭС, СЭС и energy storage

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

"Нафтогаз" получит EUR127 млн гранта от ЕИБ на импорт газа - Корецкий

Украина за 10 мес. увеличила импорт электрогенераторов в 3,6 раза, аккумуляторов - на 53%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА