Интерфакс-Украина
21:30 13.06.2024

IFC намерена профинансировать строительство "Галнефтегазом" ВЭС 150 МВт – вице-президент корпорации

1 мин читать
IFC намерена профинансировать строительство "Галнефтегазом" ВЭС 150 МВт – вице-президент корпорации

IFC группы Всемирного банка и концерн "Галнефтегаз" (сеть АЗК OKKO) на URC-24 подписали мандатное письмо о финансировании строительства ВЭС 150 МВт, сообщил вице-президент Альфонсо Гарсия Мора.

"Энергетический сектор является одним из важнейших секторов Украины. Мы подписали мандатное письмо между IFC и "Галнефтегазом" для финансирования проекта ветровой установки мощностью 150 МВт", – написал он в сети Х в четверг.

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и "ОККО" на Конференции по восстановлению Украины в Берлине URC-24 заключили кредитное соглашение в размере EUR60 млн на строительство нового завода по производству биоэтанола в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА