Интерфакс-Украина
19:00 02.07.2024

Биткойн может вновь обновить рекорд в этом году - аналитики

1 мин читать
Биткойн может вновь обновить рекорд в этом году - аналитики

Курс биткойна, достигший исторических максимумов в марте этого года и с тех пор существенно снизившийся, может снова устремиться к рекордным значениям, полагают эксперты аналитической компании CCData.

Они проанализировали динамику курса биткойна в ходе трех предыдущих циклов роста и снижения и пришли к выводу, что текущая фаза роста может продлиться до начала 2025 года, пишет CNBC.

При этом аналитики предупредили, что "влияние институциональных игроков" в ходе текущего цикла "изменило наблюдавшиеся ранее тренды", и добавили, что торговая активность на рынке криптовалют может быть пониженной в третьем квартале, что может привести к колебаниям курса биткойна.

"Вместе с тем данные и предыдущие тренды достаточно сильны, чтобы предположить, что такие колебания будут временными, и мы, скорее всего, увидим новые рекорды до конца года", - отмечается в сообщении CCData.

В ходе торгов во вторник курс биткойна опускается на 0,9% и находится на уровне $62,662 тыс., по данным CoinDesk. В марте котировки поднимались до $73,700 тыс.

ПОСЛЕДНЕЕ

Stellantis в Украине в 2025 г. несколько сократил долю на авторынке

США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30-50 млн барр

Расходы госбюджета Украины в декабре-2025 выросли до рекордных 910 млрд грн

Украина в декабре импортировала наибольшее в 2025 г. количество э/э, увеличив поставки по сравнению с ноябрем на 54%

ЕБРР предоставляет "ОТП Лизинг" кредит в нацвалюте до EUR20 млн на поддержку ММСП

Международные резервы Украины в 2025 г. выросли на 30,8% - до рекордных $57,3 млрд

НБУ в декабре оштрафовал банк МИБ на 14,5 млн грн, ТАСкомбанк - на 10 млн грн, Ощадбанк - на 5,5 млн грн

Предприниматели, занимающиеся охранной деятельностью, с 2026г. не смогут находиться на упрощенной системе налогообложения - ГНС

Дешевый импорт подрывает позиции отечественного сыра на внутреннем рынке - аналитики

Четыре ведущие энергокомпании начали проект с пятью украинскими университетами по подготовке кадрового резерва

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА