Интерфакс-Украина
10:46 21.08.2024

Волонтеры УКК Ривненской области встретили 12-й эвакпоезд с Донбасса

1 мин читать
Волонтеры УКК Ривненской области встретили 12-й эвакпоезд с Донбасса

Волонтеры Ривненской областной организации Украинского Красного Креста (УКК) встретили 12-й эвакуационный поезд с Донбасса.

«На этот раз приехали 44 человека, из них 8 детей и один человек с инвалидностью. Их разместили в 7 громадах Дубенского района», - сообщил Украинский Красный Крест в Фейсбуке.

Кроме волонтеров УКК эвакуированных граждан встречали представители ГСЧС Украины и местной власти.

Команда отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста помогала прибывшим вынести вещи из вагона, выйти из поезда, сопровождала и транспортировала маломобильных людей. Кроме этого, специалисты УКК направления «Психическое здоровье и психосоциальная поддержка», оказывали при необходимости первую психологическую помощь людям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Листовки с лого УИНП и призывом к ветеранам прятать под одеждой советские награды являются фейковыми

Соглашение о полезных ископаемых укрепило отношения Украины и США - посол Тейлор

Си Цзиньпин на встрече с Путиным о войне в Украине: Коренные причины следует устранить, а беспокойство о безопасности всех стран - воспринимать серьезно

СБУ впервые в истории Украины разоблачила агентурную сеть военной разведки Венгрии

Британия объявит в пятницу о введении жестких санкций в отношении 100 нефтяных танкеров, используемых РФ

Временные ограничения движения будут в Киеве 10 мая из-за пребывания иностранных делегаций

Силы обороны поразили за сутки 16 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

В течение суток зафиксировано 193 боевых столкновения - Генштаб

Оккупанты потеряли за сутки 1300 военнослужащих - Генштаб

9 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА